Глава МИД РФ Сергей Лавров 27-28 января посетит Туркменистан

Важное

Москва рассматривает Туркменистан как стратегического партнёра, заявила в четверг официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«В России высоко ценят взаимодействие с Ашхабадом в различных сферах и рассматривают дружественный нейтральный Туркменистан в качестве стратегического партнера. Исходим из того, что визит послужит дальнейшему укреплению нашего стратегического партнерства», — заявила Захарова на брифинге.

Ранее сообщалось, что глава МИД РФ Сергей Лавров 27-28 января посетит Туркменистан, где обсудит двусторонние отношения, международное сотрудничество и ситуацию в Афганистане.

Ранее в понедельник пресс-служба туркменского госконцерна «Туркменгаз» сообщила, что компания «Газпром экспорт» уведомила государственный концерн о прекращении закупок с начала 2016 года туркменского природного газа. В некоторых СМИ появилась неофициальная информация, что это связано с увеличением закупок газа у Узбекистана.

«Газпром» и «Туркменгаз» уже долгое время спорят из-за цены туркменского газа для российской компании. В частности, в середине 2015 года официальный Ашхабад обвинил «Газпром» в том, что он с начала 2015 года не платит по своим долгам перед ГК «Туркменгаз» за поставленные объемы туркменского природного газа. В июне 2015 года «Газпром» обратился в Стокгольмский арбитраж с иском к «Туркменгазу» по поводу пересмотра цены газа. На 2015 год «Газпром» ставил перед собой план по снижению закупок туркменского газа с 10 миллиардов кубометров до 4 миллиардов с целью заместить эти объемы собственным газом.

Источник: РИА Новости

15 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

15 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Пошел сходняк. Серёга Америка везет предложения Вовы Московского Гурбангулы Ашхабадскому. Как в старые добрые времена.

авторитарные режимы держаться на деньги от продажи нефти и газа! не будет валюты от нефти и газа — не будет авторитарных режимов бандитов и воров!!))

Процесс пошел

Бердун стал всем не нравится, пока он устраивает только Китай. Но и Китай начинает схлопываться, финансовые пузыри лопаются…

Как недавно Путин сказал, что он не друг и не жених и не невеста, а президент России. Так вот Бердымухамедов — президент Туркменистана, и пока на мировой арене он будет блюсти интересы Туркменистана и его граждан он будет президентом нашей страны. У нас такие традиции и менталитет. Будем подчиняться и восхвалять кого угодно, но только не предателя.

Нельзя блюсти интересы государства на мировой арене при этом на корню гнобя свой народ. Не бывает такого! И потом, кто вам сказал, что кто-то блюдет интересы страны? Очевидно, что на первом плане только интересы свои и своего калана.

Нынешний «смотрящий» наступает на грабли предыдущего, а после, когда пройдет обида, со «стеклянными» глазами будет как мантру повторять о дружеских и стратегических отношениях…а бипатриды?

Там будет в основном подковёрный диалог двух диктаторов, а прессу успокоят с добрыми встречами. Очки уже у них играют,очень тресутся от народного восстания. Ну ждём, чем он к нам приедет.

Руслан, кто наступает на грабли? Ты можешь обосновать?

А я вот думаю, если есть в семье студент в России, то надо послать деньги на учебу и проживание до этой встречи. Кто его знает чем эта встреча закончится. Вдруг после неё ничего кроме стратегического партнерства и не останется, а все остальное заморозят. А дети могут остаться там без средств к существованию.

Вуаха-ха-ха он едет с поклоном! Ведь сдают позицию по Стокгольмовскому иску — пора пресмыкаться 🙂 понимаю!

Держи карман шире! Он едет озвучить страшную тайну! Часть месторождения Галкыныш находится на территории Узбекистана. Будут артачиться, Россия начнет разработку месторождения в Узбекистане. CNPC и правительство Китая по просьбе друзей не мелочится раскрывать страшные, ужасные тайны Великого и Добрейшего Аркашки.
Вот что с людьми в Туркменистане делает информационная блокада.
Немного ясности внесу, опубликую секретную информацию, чтобы головной боли добавить некоторым, кто еще сомневается в том, что туркменистан в этом мире что-то решает:
………………
Пробелы уберите и будет вам счастье в очень высоком графическом разрешении, если очевидные вещи не хотите перед собственным носом замечать.

«Глава МИД РФ также примет участие в торжественной церемонии открытия нового комплекса зданий посольства РФ» А что правда что ли новое посольство построили? А адрес-то теперь какой?

Лучше бы не приехал. Своих придурков хватает ещё эти кремлевские чикисты хотят приехать

Туркменистан — страна, где ворам и преступникам ставят золотые памятники и поклоняются их могилам!!))

Последние сообщения

Сердар Бердымухамедов открыл второй участок автобана Ашхабад–Туркменабат. Дорога получила пять сертификатов

17 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял участие в торжествах в честь открытия участка Теджен–Мары автобана Ашхабад–Туркменабат, сообщает госинформагентство ТДХ. Строительство...

Больше по теме