Президент Туркменистана вручил награды членам руководительского корпуса страны

Важное

В зале «Шат» столичного Дворца Рухыет Президент Гурбангулы Бердымухамедов вручил членам руководительского корпуса страны юбилейную медаль «Garaşsyz, Baky Bitarap Türkmenistan» в честь 20-летия нейтралитета Туркменистана.

В числе награжденных — заместители Председателя Кабинета Министров, руководители военных и правоохранительных органов.

По завершении церемонии награждения, председатель Меджлиса, заместители Председателя Кабинета Министров Туркменистана, руководители военных и правоохранительных органов, хякимы велаятов и города Ашхабад, в свою очередь, также горячо поздравили лидера нации с состоявшимся сегодня на заседании Совета старейшин вручением высокой награды.

Как отмечалось, обретение Туркменистаном 20 лет назад нейтрального статуса стало не только предметом особой гордости для туркменского народа, но и знаковым событием для всего международного сообщества, важнейшим фактором стабильности и безопасности в Центральноазиатском регионе. Сегодня статус постоянного нейтралитета позволяет нашему государству сохранять и укреплять основы своей независимости, создавая все необходимые предпосылки для дальнейшего укрепления многоукладной национальной экономики, а, следовательно, неуклонного роста благосостояния туркменистанцев.

Заявив, что Туркменистан, открытый для многоформатного партнерства во всеобщих интересах, будет и впредь неизменно следовать избранному курсу, Президент Гурбангулы Бердымухамедов пожелал собравшимся новых замечательных успехов в ответственной работе во имя дальнейшего развития страны.

Источник: Туркменистан Золотой Век

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 арпеля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме