Президенту Туркменистана вручена медаль ТЮРКСОЙ

Важное

Сегодня Президенту Гурбангулы Бердымухамедову была вручена медаль Международной организации тюркской культуры. Награду вручил в ходе заседания Кабинета Министров Туркменистана генеральный секретарь ТЮРКСОЙ Дюсен Касеинов.

Руководитель этой международной организации выразил глубокую признательность туркменскому лидеру за самое деятельное внимание к вопросам культурного взаимодействия братских народов, поддержку в проведении совместных мероприятий, укрепления уз дружбы и творческих связей. Отметив высокий уровень форумов, выставок, встреч и других акций, прошедших в рамках Программы «Мары – культурная столица тюркского мира 2015», а также выразив уверенность в продолжении плодотворного взаимодействия Туркменистана со странами-членами ТЮРКСОЙ в сфере культуры и искусства, Д.Касеинов отметил, что особую символичность имеет тот факт, что Мары объявлен культурной столицей тюркского мира в год 20-летия нейтралитета Туркменистана.

Источник: Туркменистан Золотой Век

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

И не западло же брать премию Вассала Эрдоган Пашы…

Сильные лидеры, никогда не позволяют себя нахваливать и подлизничать, ибо, всякие премии, аплодисменты и лизоблюдные манифесты — это как наркотик, приводит к сильной зависимости, и ломке когда нет очередной дозы.

Как результат — развитие угодничества перед источником похвалы, как собачка или мартышка, которая готова плясать и прыгать, лиж бы получить свою кость от хозяина.

Слова конечно правильно в точку, и все мы тут пишем,а пока впустую,надо что то делать,каким то образом пути искать низвержения тирана.неужели запас энерги туркмен иссяк и так будем дальше мухоморами?

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме