ОБСЕ помогает Туркменистану в противодействии киберугрозам

Важное

ОБСЕ организовала в Ашхабаде семинар на тему «Кибербезопасность в контексте региональной и международной безопасности, использование интернета в террористических целях и киберпреступность».

Как говорится в сообщении организации, мероприятие, организованное Центром ОБСЕ в Ашхабаде в сотрудничестве с департаментом ОБСЕ по противодействию транснациональным угрозам, ставило своей целью оказать содействие усилиям Туркменистана, направленным на совершенствование потенциала государственных учреждений для противодействия современным киберугрозам.

«Несмотря на то, что интернет приносит большую пользу людям, бизнесу и государствам, как государственные, так и негосударственные акторы все в большей степени используют его в преступных целях, что представляет угрозу для внутренней стабильности и региональной безопасности, для правительств и гражданских лиц», — приводятся в информации слова посла Иво Петрова, главы Центра ОБСЕ в Ашхабаде.

По его словам, ознакомление соответствующих сторон с самыми современными методами и передовым опытом в области противодействия угрозам онлайн-безопасности играет большую роль для настоящего и будущего развития региона, его политической и экономической стабильности.

Напомним, что за последние 2 года были взломаны несколько сайтов туркменских посольств и банков. После того как в апреле исламистами был взломан сайт посольства Туркменистана в Белоруссии, стали недоступны и сайты других посольств.

Источник: Тренд

13 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

13 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Смотря как посмотреть на этот вопрос. Ваш сайт освещает проблемы граждан, вы боретесь за права и можете быть только угрозой для правительства.

Руслан, в первую очередь в Туркменистане кибербезопасность надо начинать с «отрубания рук» безграмотным системным администраторам, от которых угрозы взлома больше, чем угрозы из вне. Любой, кто умеет установить пиратскую операционную систему «ЗверЪ» на персональный компьютер считается программистом, а кто может ее настроить уже системный администратор.

А ОБСЕ, ну пусть расскажут, как может быть опасен интернет в плане утечки информации. Сделают только хуже, опять страна погрузится в эпоху флешек и безумных ограничений и без того кастрированного интернета.

Про угрозу соцсетей и так всем известно, только зомби повторно не зомбируются, в Туркменистане для этого есть газеты и местное телевидение.

Безопасность сайтов от закеров, говоришь? Главное, чтобы прок был, любая защита требует финансовых вливаний, чем выше уровень защиты, тем она дороже стоит. про «отрубать руки» в сообщении выше, это как раз к вопросу о системном администрировании и защите сайтов.

Будут вкладывать в качественное системное администрирование, в защиту — будет прок, а если все будет так, как принято там, через тендер, кто дешевле предложит, у того и купим — бесполезняк!

Вообще, с такой сетевой организацией, как в туркменистане не страшна никакая киберугроза. Интернета нет, специалистов почти нет, а доказать, что лицензионный софт стоит больших денег — невозможно.

Власти Туркменистана игнорируют решения Комитета по Правам Человека ООН.!

ОБСЕ помогает Туркменистану в противодействии киберугрозам.?
))

ОБСЕ помогает преступникам из Туркменистана в противодействии киберугрозам!!))

Маааленький Эксплоит sql injection и БАМ ! Сайта правительства не стало… ОБСЕ молодым специалистам по информ и кибер безопасности ничего не даст не научит. Видим как тут ребята из том учатся на спец. по информ безопасности.;)

Не знаю как там с реальными киберугрозами, но в последнее время постоянно то один то другой сайт становиться недоступным. Я не имею ввиду такие сайты как ваш, закрывают доступ из Туркменистана на сайты вообще далекие от политики, например по продаже недвижимости или по советам по ремонту автомобиля, на которых вообще ни о Туркменистане ни о какой политике даже не упоминают. Там даже ленты новостей и неприличной рекламы нет.

Нет интернета, нет проблем, Аноним))

И ещё, может кто-то объяснить, почему когда захожу на ваш сайт(имею ввиду Хроника Туркменистана), то на некоторых темах(вот только что на «Пустите в заколоченную Туркмению! (Часть 2)») на начинает «дергаться» изображение на экране и невозможно написать коментарий, потому что пока пишешь раз и предложение пропало. Тут же вот перехожу на эту тему и всё нормально. Опять туда и всё опять моргает. Это у меня вирусяра завелся, или это ваш сайт от перегрузки так работает, или это уже туркменские кибервойска в действии?

чтоб зайти на ваш сайт я пользуюсь тор.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме