Исламисты взломали сайт посольства Туркменистана в Беларуси

Важное

Сайт посольства Туркменистана в Беларуси взломали хакеры «Исламского государства».

При загрузке страницы дипломатической миссии появляется фотография представителя террористической организации, а также закодированная информация и данные о взломщиках (на данный момент на сайт недоступен).

Кибератаку совершили хакеры, которые подписали себя как Abdellah Elmaghribi и Moroccan WOl.

gi-12023-55606-big[1]

 

Источник: Хартыя97

16 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

16 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Почему именно в Беларуси, а не в Турции или Иране, Афганистане. Беларусь и исламисты, странное сочетание…

«Белорусские партизаны» после стольких лет — преобразовались на новый формат 🙂 Как всегда они не в курсе, что война давно закончилась 🙂

Это намёк Мухомору — Бердымухамедову, что не успеет ***, к кенту А. Лукашенко, который в своё время «пригрел» экс-президента К. Бакиева.

не успеет по любому, у лукашенко осенью срок президентства заканчивается. Намек, чтобы не забыл, что бежать будет некуда.

А может в туркменском посольстве проворовались, и теперь покрыть растрату хотят с помощью восстановления сайта))))

studenty poshutili)

> Почему именно в Беларуси, а не в Турции или Иране, Афганистане
Просто данный сайт оказался уязвимым.

Пусть теперь власти объявят тендер на обеспечение безопасности своих сайтов, этот тендер несомненно выиграют американцы или европейцы, потом гос-во будет выделять ежегодно огромную сумму, а местные специалисты пускай ходят без работы.

Кстати, в Туркмено-Турецком универе есть кафедра типа «Защита и безопасность информации». Интересно чему там обучают?

Там учат » родину любить» и на чаре ходить..

Предлагаю ТМ официально объявить себя не мусульманской страной,и пойти по пути научного атеизма.Может таким образом они отстанут от нас.

…И принцесса от злости повесилась на собственной косе, потому что он совершенно точно сосчитал, сколько зёрен в мешке, сколько капель в море и сколько звёзды на небе. Так выпьем же за кибернетике!

«Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика»

Почему сломали, да потому что нищие в посольстве. Комплекс мер по защите сайта очень несложен. Вся проблема в том, что за защиту нужно платить хостеру, а не размещаться на площадках за 20 долларов в месяц. Централизованности нет. Если бы сайт посольства находился в доменной зоне gov.tm и находился на территории туркменистана, то по башке получили бы телекомовцы. а тут и спросить не с ого. 100 долларов в год на хостинг посольство потратило, а списали 5 тыщ долларов. Вот вам и результат. Так будет всегда. И тут не политическая подоплека. У плохого хозяина крыша течет постоянно и виновата погода, а не… Развернуть »

Почему? Да ответ лежит на поверхности. Кому нужен этот сайт и кто на него чаще всего заходит? Граждане Туркменистана проживающие в Белоруси. Постоянно в интернете появляется информация о том как много студентов(несколько тысяч) из Туркменистана учится в вузах в разных городах в Белорусии. Итак молодые люди исповедующие ислам находятся далеко от семьи и привычной для них среды. они самый подходящий контингент для вербовки. А теперь пошла «волна». Вот и ваш сайт «тиражирует» это изображение. Но с другой стороны нечего посольским расслабляться. Пусть получше следят за своим сайтом и его техническим состоянием.

«сегодня сайт, завтра и ваши дворцы взломаем. не преследуйте мусульман, не пачкайтесь кровью невинных людей лишь потому что они верят в Аллаха и хотят жить соответственно вере. Отпустите всех мусульман из ваших тюрем, которых вы пересажали ни за что.» — вот такой сигнал они оставили, просто туркменский или русский язык не знали, поэтому сообщение закодировали.

Нет, аноним, не усложняй. такие сайты, как сайт посольства туркменистана в РБ ломаются на ура! не надо особых знаний, и не надо быть профессионалом. Не сочиняйте какие-то закодированные угрозы. для этого есть другие способы, а не детские шалости в виде взлома сайта.

А там нечего взламывать, доменная зона тут не причем, впринципе и без принципа. Сайт должен хостится на серверах которые находятся в тм, этоже правительственный сайт. Каналы передачи данных должен быть зашифровано как следует. Не стану вникать вас на техн. Аспекты скажу что все сайты правительства тм карявые на джумле и держатся как на соплях. Надо развивать своих а не пологатся на фрилансеров которые за 50 баксов те сайт налепят. Насчет того что КТО взломал сайт скажу , обычный студент , чисто мое мнение, забавы ради. И успакойтесь вы уже!!!

любая CMS корявая, если руки растут из задницы и «костыли» привинчены. дело не в этом. Все остальное верно, хостер дешевый. я уже писал, что надо или в облаках хоститься, что недешево, или в зоне gov.tm как поддомены третьего/четвертого уровня, в не лепить горбатого к стене за 10 копеек, когда дело касается посольств и госструктур.
дешевый хостер — забава для студента.

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме