Сирийский хакер взломал сайты правительственных учреждений и банков Туркменистана

Важное

Сирийский хакер под ником «Dr.SHA6H» взломал сайты двух государственных банков Туркменистана: «Президент банк» (presidentbank.gov.tm) и «Туркменбаши банк» (tbbank.gov.tm).

Хакер смог изменить содержание главной страницы Президент банка и оставил на главной странице надписи «Hacked By Dr.SHA6H» (Взломано «Dr.SHA6H»).

bank

Помимо сайтов госбанков хакер взломал так же несколько других правительственных сайтов. Сайт посвященный празднику Новруз (www.nowruz.gov.tm), сайт Научно-исследовательского института сейсмостойкого строительства (seysmostroy.gov.tm) и сайт торгово-промышленной палаты Туркменистана (cci.gov.tm).

На момент написания заметки все взломанные сайты недоступны.

Источник: ehackingnews

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

что ему туркменские банки плохого сделали???:)

интересно, чем это они ему «насолили»??!? ))

Просто так от нечего делать, с праздного итереса никто ничего взламывать не будет. Значит кто то заплатил ему за свой серьезный, личный интерес.

официальные сайты в туркменистане — это всего лишь картинки и текст. через них никуда дальше не пройти. на этот счет можно даже и не пробовать. потому что предприятия, учреждения и банки не работают через общедоступный интернет. у них только своя локальная сеть внутри страны. мы еще не так развиты в этом отношении, так что очень странно что вызвали интерес. это наверно кто-то из начинающих тренируется или наши до такой степени расхвастались своими успехами в области компьютеризации и интернета, что кто-то поверил что это правда. ай ай ай! не хорошо: ввели кого-то в искушение)))

Хакерская атака это серьезно а у нас даже кибер войск нет.

Никто его не заказывал. На Туркменских сайтах нечего нету, и если их взломаешь Туркменистан не потеряет нечего. Там фото, новости ложные. Просто хакер наткнулся на не защищенный сайт вод и ломанул. Надо не сайт ломать, надо Президента и его подчиненных физически ломанут.

Который может организовать любой начинающий хакер, или даже обычный хулиган, не владеющий особыми компьютерными навыками.

И еще, сирийский IP может быть лишь верхушкой длинной цепочки, который может начинаться где угодно, даже в сетях спецслужб Т-ана, которые ищут повод нагнуть зажравшихся банкиров, или такой тест, на профпригодность IT-отдела.

Сайт торгово-промышленной палаты одной из самых богатых газом страны мира хостится на платформе Joomla?!!!

Последние сообщения

В Ашхабаде с учеников собирают по 50 манатов на летний ремонт школ

В Ашхабаде начался ежегодный сбор денег со школьников на летний ремонт учебных помещений. В школах №56 и №60 в...

Больше по теме