В школах ищут наркоманов

Важное

1На прошлой неделе у ученика 9-го класса средней школы №21 (по другим данным школы №27) Ашхабада, при анализе крови, медики выявили следы недавнего приема опиатов.

Как практикуется в стране, о факте были проинформированы правоохранительные органы, а затем Минздрав и Минобразования.

Уже в пятницу 7 февраля начались массовые проверки во всех столичных школах. У учеников берут кровь на анализ — тесты на присутствие в организме наркотических препаратов.

Что будет с теми учениками, у кого тест даст положительный результат, не известно.

Ученик, с которого все началось, был доставлен в больницу с симптомами отравления, поэтому ему был сделан токсикологический анализ крови, в результате которого и выявились остатки наркотика. Как утверждают медики, обычный анализ крови не позволяет точно установить наличие в организме наркотических веществ.

14 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

14 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Видишь Бердун что делает молодежь изза тебя?! потому что ты давишь, чаре, нет развлекательных, и других учереждений для молодежи ТМ, еще закрыл частные школы, садики, турецкие школы, в общем делаешь …… Еще и скажи что туркменский народ виноват. Сам ты во всем виновен диктатор!

Ты оскорбляешь Президента Туркменистана, потому ,что самому захотелось власти и денег? А что полезного ты сам сделала для своей Родины?

да такие защитники хуже врагов! как вам эта фраза: «самому захотелось власти и денег?» вот оказывается чем занимается защищаемый президент упивается властью и транжирит государственные деньги!)))

А где тут оскорбления в адрес президента? Всё названо своими именами. А вот холуйство в реплике Анонима прослеживается чётко. С Большой буквы, да ещё наверное встал, когда печатал слово «президент». Власти и денег? Корыстные вы, шкурные душонки. Нельзя весь мир по своей мерке мерить. Прежде чем спрашивать, что полезного сделали для Родины высказывающие своё мнение адекватные люди, сядьте и задумайтесь, Аноним, а вы что сделали? Лизоблюдство и лесть у подножия трона не есть подвиг на благо Родины. Старания таких как вы, вызывают только омерзительную брезгливость. И когда вас наконец начнут учить, что к незнакомым обращаться нужно на вы и не… Развернуть »

…. он ……., этот президент Бердымухамедов.
Если бы? по его указве? прокуроры и судmb людям руки и ноги, не связывали.
Мы бы без него сопливого, балбеса, самостоятельно, не нарушая действующего законодательства, экономику и промышленность подняли!

См. здесь на ХТ: Туркменистан как «частный огород» для президентской семейки
21.07.2012

Почему-бы и нет? Окончательно за! Зная кто в классе наркоман, смогу детей убедить чтобы не дружили с ним или с ней. Вполне нормально!

печально !!!!!!!!

такие проверки уже давно практикуются в других странах, но там это все регулируется законами и это хоть как-то но не допускает произвол со стороны полиции и других надзорно-репрессивных органов и что тоже очень важно все знают правила проведения этих проверок и это не порождает ни слухов ни страха ни чувства унижения. а в туркменистане (если действительно проводят подобные проверки) то на каком основании? такие проверки впринципе будут поддержаны большинством родителей школьников потому что все хотят убереч своих детей от этой беды. но скорей всего вся эта компания выльется в выкачивание денег из родителей у которых дети потребляют наркотики чтоб не… Развернуть »

основная масса наркоманов в Туркмении среди госчиновников, работников правоохранительных и силовых органов!!! все прогнило!!

Господин президент Мухомор!!!Как могло такое случиться в самой счастливой стране мира? В стране где правит самый умный и честный(еще боксер,певец,гонщик,наездник)Они что не уважают тебя?не читают твои труды?(чего стоит один только шедевр о травах)Нет Бердышка беги от них.они тебя не достойны.вместо целебной твоей травки,они не благодарные дурь курят.Обидься на них и даже если эти невежи будут обратно умолять вернуться,не иди.Ты к ним со всей душой пашеш как Вова на галерах——нет и все таки не умеют эти невежи вас ценить-золотые вы НАШИ!!!!

Я не большой поклонник этого режима,но хочу сказать,что ситуация с наркотиками по сравнению с временами правления Туркменбаши радикально изменилась,не знаю как в областях,но в Ашхабаде изменилась глобально,достать наркотики практически невозможно!Если во время Туркменбаши героином торговали даже в коммерческих будках,сейчас даже за большие деньги найти эту отраву очень сложно,всё таки сдвиги в этом направлении существенны,реально знаком в людьми зависимыми и все бросили,точнее сказать теперь повальное пьянство процветает к сожалению поменяли одно на другое.

на протяжении всей истории Туркмены употребляли опиум, как не борись все равно этот факт будет присутствовать, то что наркомании стало меньше это правда, но алкоголизм развивается стремительно а это может быть губительней, народу заняться не чем в свободное время, а тем более молодежи

При этом всё фуфло, и самопал, в том числе дешёвые чекушки и пол-литровые Рус-арагы, голимый технический спирт, который разлагает клетки мозга. А самое страшное что, в связи с этим, в последнее время участились, случаи с летальным исходом. И, вместо того чтобы бить тревогу, руководство Облздрава (велаятский) запрещает своим работникам, афишировать подобные факты. Хотя достаточно дойти до приёмной велаятской больницы, и реанимации. От увиденной статистики, волосы дыбом встанут. Отравления пищевыми продуктами, передозировки, травмы от телесный повреждений и т.д. Кстати, не знаю как и какими реагентами наши «врачи без границ» (без тормозов) определяют и проверяют анализы. Но недавно, один паршутист крякнул, и… Развернуть »

ТРАМАДОЛ ищут.. лекарственное наркотическое средство

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме