Столичный хяким М.Абилов (на фото) поссорил связистов и коммунальщиков. По его приказу работники ЖКХ перерубли кабели, а связистам, несущим ответственность за них, пришлось услышать массу нареканий от ашхабадцев.
В Ашхабаде 19 ноября состоялись торжества по открытию очередных новостроек, в которых принял участие президент Туркменистана. Каждый раз подобные мероприятия доставляют массу хлопот и неудобств жителям столицы.
Мы уже сообщали, что в жилых домах, в районе которых намечались торжества, городские коммунальные службы заранее стали снимать кондиционеры. Но этим дело не ограничилось. Абилову, в отличие от своих предшественников, показалось, что, не только антенны и кондиционеры, но и кабели, висящие между домами, тоже портят внешний вид, и их решено было убрать. Кроме того, в домах, где было проведено кабельное ТВ и на крышах стояли спутниковые антенны, их временно положили горизонтально, чтобы с дороги «тарелки» не были видны.
В результате многрие районы Ашхабада остались без телефонной связи и кабельного ТВ. Такая картина наблюдалась в жилых домах повышенной комфортности, в народе называемых «элитками», принадлежащих нефтегазовому сектору, в микрорайонах Мир 2, Мир 2/4, Мир 4 и во многих других частях города.
С 17-го ноября, когда все это произошло, на работников ГТС и Туркментелекома, обрушился шквал звонков от недовольных граждан. Благо, мобильные телефоны работали.
Связисты в свою очередь обратились к руководителям соответствующих домоуправлений, работники которых и перерубили кабели. Те отвечали, что это сделано по распоряжению хякима города и только по его решению телефонная связь и работа кабельного телевидения может быть восстановлена.
Когда, после долгих выяснений и препирательств, руководители ГТС обратились за разъяснением в столичный хякимлик, им велели молчать и ждать указаний.
Указание пришло только вечером 19-го.
Работая ударными темпами ночью 19-го и днем 20-го ноября, специалистам удалось восстановить, отсутствовавшие почти трое суток, связь и телевещание в вышеуказанных районах.
В эти дни по всей стране проходит месячник торжеств, посвященный 20-летнему юбилей Нейтралитета Туркменистана. Он завершится 12 декабря. По всей видимости до этой даты жителей страны ждет еще много подобных сюрпризов.



Не тех поссорили, надо было поссорить Коммунальщиков и Ашсеть. Высоковольтные кабели надо было рубить.
очередной клоун, под руководством верховного клоуна.
А теперь за автом . взялись с других велаятов выдворяют с города….
Маразм крепчает в Стране Дураков (дураков — не относится к народу). Наверно, у Бердуна есть человек который старательно изучает опыт Северной Кореи, и активно копирует его.
Как еще обьяснить массовые чаре в одинаковых одеждах, махания флажками, помпезные проекты, фонтаны и униформу для всех? Сходство на 90% уже есть. Северной Корее, правда, меньше повезло, нефти/газа нет, и ядерное оружие с балды разрабатывают
Ядерное оружие с балды не разработаешь для этого мозги нужны,а северокорейцы народ довольно продвинутый и ученых у них хватает,а вот хочется на туркменских ученых посмотреть что они изобрели за годы независимости
Где таких дебилов-абилов находят? Или в Туркменистане адекватных людей не осталось?
И чего ашхабадцы возмущаются? Надо во всем видеть что-то хорошее. Надо радоваться, что газовые трубы не тронули(они по технике безопасности по фасадам домов проходят и окрашены в ярко-желтый цвет), а то ещё и без газа насиделись бы.
Известная старая поговорка: заставь дурака Богу молиться- он лоб расшибёт… Почему бы заодно не убрать антенны с президентского дворца? Господин Абилов! Сталин как-то сказал непомерно ретивым подхалимам: -Ви хотите нам угодить? Но нам угодить невозможно.
За годы так называемой независимости убедились лишь в одном, что нашу страну переполняет щедрость на воспроизводство дебилов, буд-то станок и матрица четко заточены на порождение идеальных дебилов и страна лепит и лепит этих имбицилов…