Туркменистан и Япония обсуждают создание беспилотников

Важное

Туркмено-японское взаимодействие в исследовании и создании инновационных беспилотных летательных аппаратов (БЛА) является перспективным, говорится в сообщении правительства.

Проект по созданию БЛА может быть реализован для составления цифровых карт 2D и 3D, уточнения местонахождения природных богатств и для применения в сельском хозяйстве.

В этой связи особое значение обретает подготовка высококвалифицированных отечественных кадров на базе крупнейших исследовательских центров в Японии, а также обмен опытом в области нанотехнологий и создании высокорентабельных производств.

Ранее сообщалось, что в Ашхабаде состоялась международная научная конференция «Инновационные технологии в использовании возобновляемых источников энергии».

На данном мероприятии, большой интерес вызвали такие темы, как туркмено-японское сотрудничество в исследовании и разработке инновационной технологии получения кремния с особо высокими качественными характеристиками, играющими решающую роль для будущего глобальной энергетики, потенциал и использование возобновляемых источников энергии и др.

Источник: Тренд

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

Сердар Бердымухамедов открыл второй участок автобана Ашхабад–Туркменабат. Дорога получила пять сертификатов

17 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял участие в торжествах в честь открытия участка Теджен–Мары автобана Ашхабад–Туркменабат, сообщает госинформагентство ТДХ. Строительство...

Больше по теме