Японская корпорация Sumitomo построит ТЭС в Туркмении за $300 млн

Важное

Японская торгово-инвестиционная корпорация Sumitomo Corp. получила заказ на $300 млн на строительство в Туркменистане тепловой электростанции на природном газе мощностью 400 мегаватт. Об этом сообщила штаб-квартира компании.

Договоренность достигнута в ходе визита в Туркменистан премьер-министра Японии Синдзо Абэ, который совершает турне по Центральной Азии. Эта поездка, как сообщается, направлена на повышение там влияния Токио в противовес Китаю, который активно укрепляет свои позиции в регионе.

Общий объем подписанных в Туркменистане контрактов оценивается в $18 млрд. Среди них — соглашения о строительстве объектов по сжижению природного газа и его использованию для производства синтетических материалов и удобрений.

Источник: ТАСС

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Все правильно! Вот и обещанная для Афганистана бесплатная электроэнергия. Да и маловата как-то ТЭС — 400 мегават. Таджикистан экспортирует в Афганистан около 4 тыс мегават электроэнергии, в 10 раз больше.

А деньги скорее всего туркмении?тогда браво японцам раскрутили аркашку

ну судя по всему, осталось еще 17 млрд 700 млн долларов из общего пакета подписанных соглашений с японией, отчета по ним мы никогда не дождемся.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме