Туркмения заинтересовалась белорусскими дирижаблями

Важное

Фото nedelya-ua.com

Туркмения заинтересована в белорусских беспилотниках и дирижаблях. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной академии наук Белоруссии.

Речь идет о беспилотных дирижаблях и авиационных комплексах с радиусом действия до 290 км, серийно производимых в НАН.

Беспилотные авиационные комплексы необходимы в регионе для наблюдения за протяженными пограничными морскими акваториями, территориями в труднодоступных горных и пустынных участках местности, пояснил директор РУП «Научно-производственный центр многофункциональных беспилотных комплексов» НАН Белоруссии Юрий Яцына.

На предприятии разработана серия беспилотных авиационных комплексов класса мини под названием «Бусел», которые могут использоваться для мониторинга местности и объектов. Радиус действия таких аппаратов составляет 25-70 км.

В Туркмению в 2016 году не только осуществлены поставки серийных изделий, но и осваивается их серийное производство, с передачей необходимых лицензий, технологического оборудования и документации.

Источник: Росбалт

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Изготовят миллион БПЛА и заклюют «талибан» 🙂 (ИГИЛа в Афгане нет!)

Жесть…теперь Зубодёр будет следить за всеми нами прямо с небес…;)

Говорят ещё и пассажирские дирижабли заменят боинги. Эконмично и дешевле. Так что скоро будем летать на дирижаблях.

Этот идиот ни как не усвоил, что внешних врагов у него нет, потому, что он на, на. … никому не нужен. Враги его мы гр. ТМ и нас 4 000 000 человек и никакие ему самокаты и дережабли уже не помогут, только арест, суд и тюрьма с полной конфискацией украденного им имущества у туркменских граждан. Если конечно народ сам не устроит над этим животным самомуд.

Какой самосуд,о чём Вы…сколько бы ЗУБОДЁР не издевался над народом — ответ будет один — «ай болья лай»…стерпят всё…таков,к сожалению,минталитет…

100% прав

Что тут не понятного: в дирижаблях можно газ транспортировать.

Ну …дец! Теперь у Мухомора – Бердымухамедова будет повод, в написании новой книги тапа «Небесные ТИТАНИКИ». «Полёт небесных скакунов» (2011), «Небесное великолепие» (2016) уже есть. P/S Вспомнил «Утомлённые со́лнцем» — российско-французский фильм 1994 года. Который заканчивается кадром, где поднимается в воздух дирижабль с огромным портретом «вождя народов» Сталина (на парусе). Ему отдаёт честь Митя (Меньшиков), на него смотрит окровавленный и избитый Котов (Михалков). — «Ох уж я тебе напомню… Ох я посмотрю на тебя… Дней через пять… Когда ты, ползая в собственном говне, собственноручно подпишешь признание, что с 20-го года являешься немецким шпионом, а с 23-го еще и японским, и… Развернуть »

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме