Туркменистан впервые создает гарнизон военно-морских сил

Важное

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подписал постановление о создании гарнизона Военно-морских сил Вооруженных Сил страны.

В Туркменистане с 2011 года отмечают День  создания Военно-морских сил страны. Государством предпринимаются шаги, как по закупке современной техники и оборудования, кораблей, так и по строительству собственных судов.

Главная база флота располагается в порту Туркменбаши, численность состава флота вместе с береговыми службами — до 2000 человек.

В 2002 году на вооружение сил береговой охраны на Каспии поступили приобретенных у Украины катера «Калкан-М» и «Гриф-Т». В 2003 году Иран передал Туркменистану в долгосрочную аренду семь катеров береговой охраны и один эсминец. Кроме того, в рамках сотрудничества с Министерством обороны США на вооружение ВМФ Туркменистана поступил патрульный катер класса Point Jackson. 10 декабря 2009 года стало известно о том, что ВМФ Туркменистана получил два российских патрульных катера «Соболь».

Источник: 12news.uz

 

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Кто советники у Аркаши?

Да разбомбят эти катера с воздуха и все…. Без прикрытия ПВО это куски металолома. Лучше бы боеспособность солдат укреплял… Война начнется — побросают все эти побрякушки и кто куда…

Кто советники у Аркаши?

ВОРЫ!

Последние сообщения

Сердар Бердымухамедов открыл второй участок автобана Ашхабад–Туркменабат. Дорога получила пять сертификатов

17 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял участие в торжествах в честь открытия участка Теджен–Мары автобана Ашхабад–Туркменабат, сообщает госинформагентство ТДХ. Строительство...

Больше по теме