Туркменистан: в КоАП внесена статья «Оправдание терроризма»

Важное

В Кодекс Туркменистана об административных правонарушениях (КоАП) с 1 сентября внесен ряд изменений, касающихся в том числе ответственности за оправдание террористической деятельности.

Закон, подписанный президентом Гурбангулы Бердымухамедовым, опубликован во вторник в СМИ.

В частности, в КоАП внесена статья «Оправдание терроризма». В соответствии с ней «оправдание терроризма и иной террористической деятельности, пропаганда националистических идей, караются штрафом в размере от двух до пяти размеров базовой величины или административный арест на срок до семи суток».

Источник: Независимая Газета

10 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

10 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

………..! теперь всех террористов и религиозных экстремистов победим штрафами.

Ruslan T. 04.09.2015 — 11:38 Русслан в начале 1996 года, когда ниязову взбрело в голову начать создовать этот шедевр рухнамы, согнали всех известных и не известных писарей в Фюризе Оразагельды Айдогдыев САКАРЧАГИНСКИЙ из Марыйской области прихвостень вечно бегал жаловался на меня ниязову,и Храмов Витя, учили что и как писать историю и делать это идиотское произведение, я как раз и спрашивал об этом самого ниязова, о фактах национализма, о возникших в будущем подобного рода ряд вопросов, он мне ответил. что когда Ким Ир Сен создовал свое для Кореи ЧУХЧЕ, когда Мао Дзе Дун создовал свое учение, когда Гитлер создовал свое творение,… Развернуть »

Uehali i slava bogu. Izbavilis’ ot etogo durdoma. Dai Vam bog zdorov’ya

Вот паскуда Мухоморская!
В таком случае, мог бы, и, про «геноцид Туркменского народа», статью влепить.
Чего мелочится. Всё равно, караться штрафом, и административный арест к нему не применят.

«пропаганда националистических идей»

А это что, такой прикол?! А чем наша туркменская власть все время после развала СССР занималась?! Кого первого по статье за это?

…оштрафуют?

Да, действительно смешно, и еще раз диву даешься их бесстыдному и не имеющему границ лицемерию. А как насчет титульной нации? Как насчет того, что если ты не туркмен хрен что тебе светит в этой стране «могущества и счастья», хотя именно не туркмены много, что сделали для туркмен, да и в принципе создали республику. Да, и даже не всем туркменам светит здесь что-то, а только тем, кто родился в определенном месте.

Так народ я не понял, все не довольны штрафами, а как вы думаете было бы лучше если бы сожали в тюрьму, так не забывайте что то что мы здесь комментируем и поддерживаем эти информации эта тоже пропаганда националических идей в их глазах, и мы потенциальные террористы которых надо уничтожить

Я не знаю, что вы Kapital комментируете, какие националистические идеи? Но я лично критикую нынешнюю власть и ни в коем случае не касаюсь вопросов националистического толка.
И не вижу на сайте статей националистического и террористического толка.

Последние сообщения

«Ключ к свободе в Туркменистане лежит в Кремле». Читатель ХТ расклеивает в России антивоенные листовки

Читатель «Хроники Туркменистана» прислал в редакцию фотографии антивоенных листовок, которые он расклеивает в одном из городов России. В листовках...

Больше по теме