Довыборы в Меджлис (парламент) Туркменистана и выборы членов Генгешей (органов местного самоуправления) проходят в Туркмении в воскресенье.
Избиратели выберут двух депутатов парламента вместо выбывших по избирательным округам №7 «Гунеш» («Солнечно») и №8 «Достлук» («Дружба») города Ашхабада, а также проголосуют на выборах членов в органы местного самоуправления на территориях городов в этрапах (районах), поселков и сел. Для проведения этих выборов на территории страны был создан 6041 избирательный округ.
Голосование начнется в 7 часов утра (05:00 мск) и продлится до 19 часов вечера (17:00 мск). Выборы будут проходить на альтернативной основе, так, на один мандат претендуют не менее двух человек.
Своих кандидатов на выборах выдвинули политические партии, их в стране три — Демократическая партия, Партия промышленников и предпринимателей и Аграрная партия, а также общественные организации и объединения — профсоюзы, Союз женщин и Молодежная организация Туркменистана имени Махтумкули. При этом партийная принадлежность на выборах принципиальной роли не играет, так как все партии и объединения поддерживают существующих правительственный курс.
Меджлис Туркменистана является высшим представительным органом, осуществляющим законодательную власть. Депутаты Меджлиса избираются по территориальным избирательным округам с примерно равным числом избирателей сроком на пять лет.
Источник: РИА Новости



организационно-политическая структура в Туркмении — фальшивка придуманная властью воров!)
Анонимки там — не рассматривают 🙂 Совковые паводки не в цене!
Ku Klux Klan
не ……., за анонимки там даже премию платят!!))