В Туркменистане состоялись довыборы в парламент и выборы членов органов местного самоуправления

Важное

В Туркменистане прошли выборы членов Генгешей (местное самоуправление), а в Ашхабаде – депутатов Меджлиса (парламента) по двум избирательным округам – № 7 и № 8 вместо выбывших парламентариев.

По данным Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов в Туркменистане, в 7 часов утра на территории всех избирательных округов были одновременно открыты все избирательные участки.

Всего участковыми избирательными комиссиями было зарегистрировано более 2 миллионов 214 тысяч избирателей, имеющих право голосовать на выборах членов Генгешей.

Для участия в голосовании по выборам депутатов Меджлиса Туркменистана по избирательным округам № 7 и № 8 города Ашхабада было зарегистрировано 51705 избирателей.

По данным Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов в Туркменистане, к моменту закрытия избирательных участков, т. е. к 19 часам вечера, в выборах членов Генгешей приняли участие 92,88 процента, а депутатов парламента – 91,96 процента избирателей.

Согласно предоставленным Центризбиркомом сведениям, выборы членов Генгешей и депутатов Меджлиса Туркменистана по двум избирательным округам можно считать состоявшимися. В соответствии с положениями национального законодательства результаты голосования будут обнародованы в самое ближайшее время.

Источник: Туркменистан.ру

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

в Туркмении выборы депутатов — абсурд! только назначения преданных, тупых подхалимов!))

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме