Бердымухаммедов обнаружил в публикациях туркменских СМИ «многочисленные и грубейшие ошибки»

Важное

Как сообщает Гундогар со ссылкой на Интерфакс, в ходе состоявшегося 14 августа расширенного заседания Кабинета министров президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедов объявил выговор ряду чиновников за недостатки в работе государственных средств массовой информации.

Подчеркнув значимость дальнейшего развития сферы культуры и средств массовой информации «в соответствии с запросами новой исторической эпохи и учетом мировых достижений в этих областях», президент высказал недовольство работой отечественных СМИ.

«В данной связи глава государства констатировал тот факт, что газеты и журналы в своих материалах допускают многочисленные и грубейшие ошибки. На их страницах недостаточно публикаций на актуальные сегодня темы, плохо освещаются проводимые в стране преобразования», — отмечается в сообщениях.

В качестве примера президент привел неудовлетворительное освещение в СМИ предстоящих в 2017 году в Туркменистане V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам. Как отметил К. Бердымухаммедов, ни в печати, ни на международных телеканалах нет рекламы этого важного для страны события, а также посвященных ему статей и видеоматериалов.

Касаясь вопроса издательско-типографской деятельности, президент отметил, что, несмотря на введение в эксплуатацию нового, оснащенного современным оборудованием Дома печати, его возможности не задействованы должным образом, не привнесены ожидаемые качественные изменения в печатание газет и журналов, многие из них зачастую выходят с опозданием.

За ненадлежащее исполнение должностных обязанностей и допущенные недостатки в работе строгий выговор был объявлен председателю Комитета по охране государственных тайн в печати и других средствах массовой информации при Кабинете министров Туркменистана Язмухаммеду Язлыеву. Также за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей и допущенные в работе недостатки объявлен выговор председателю Туркменской государственной издательской службы Акмураду Худайбердыеву.

За ослабление контроля над работой подведомственных структур строгий выговор объявлен заместителю председателя правительства Майсе Язмухаммедовой.

Кроме того, президент освободил председателя Государственного информационного агентства Туркменистана (ТДХ) Бекурды Амансарыева от должности главного редактора газеты «Нейтральный Туркменистан». Главным редактором «Нейтрального Туркменистана» назначена Майя Алимова, ранее занимавшая должность главного редактора газеты «Mugallymlar gazeti» («Учительская газета»). Главным редактором газеты «Mugallymlar gazeti» назначена Огулдженнет Джумалыева.

Источник: Гундогар

10 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

10 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

у него месячные что ли

а разве Дом печати оснастили современным оборудованием не для печатания величайших научных и литературных произведение гениального стоматолога!)))

«Игры престолов» отдыхают

Правильно делает. Давно пора на руководящие должности женщин назначать. У туркменских женщин уровень образования выше чем у туркменских мужчин и работают они лучше и только национальные традиции и средневековые предрассудки тормозят. Мужчины в Туркменистане совсем обленились, потому что знают что всегда при приеме на работу предпочтут их, а не женщин. И есть еще один плюс: в основном женщины не пьют и по злачным местам как мужчины не шляются, поэтому голова у них с утра с похмелья не болит.

Тут Вы не правы, в советские времена женщин туркменок на вышестоящие должности старались не брать. У большинства женщин на первом месте стоят интересы мужа, потом интересы родни мужа, потом детей, а потом уже все остальное. Работники из них не очень… Если только работа не надомная.

Аноним(ка), сейчас от смеху помру. ))))))))))))))
Туркменская женщина — это вещь. То есть, в смысле неодушевленный предмет. Если хочешь выразиться Кантовскими категориями, то можешь добавить «в себе — «вещь в себе». )))))))). LOL.

Horoşie kadry est jenşiny odobrat mojno

«В качестве примера президент привел неудовлетворительное освещение в СМИ предстоящих в 2017 году в Туркменистане V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам. Как отметил К. Бердымухаммедов, ни в печати, ни на международных телеканалах нет рекламы этого важного для страны события, а также посвященных ему статей и видеоматериалов.» — neuzheli nastol’ko tup, chto ne ponimaet chto delat’ reklamu i reportazhi, osveshat’ tu zhe Aziadu umet’ nado, specialisty nuzhny gramotnye, a tam odni podhalimy da chareshniki. A esli i naidetsya umnyi i sposobnyi tak ved’ takie kak yazmuhammedovo dushu vynut svoimi bolanok.

По два раза направлял в министерства и различные ведомства страны, письма предложением о сотрудничестве. А именно, размещать анонсы и статьи на актуальные темы о событиях в стране, на новом интернет-ресурсе. А в ответ — тишина…. Все к кому удалось попасть на прием, одобряют, морально поддерживают, но боятся проявить инициативу, и сделать реальное что-то. Но вот, когда информация дошла до Него, началось реальное шевеление и подвижки. Отсюда вывод — Без указки от Него, никто не хочет проявлять инициативу, ибо — боятся наказания! Не имея возможности реализовать и проявить себя в благих делах, вся инициатива исполнителей-чиновников сводится к мздоимству и казнокрадству. вот… Развернуть »

Да есть у них все возможности, просто желания ноль. Они же покупали свою должность покупали не для того чтобы реально работать. А то интересно получается инициативу проявлять — боятся наказания, в вот чтобы воровать никакое наказание им не страшно. Им просто наплевать на все, пока пинка сверху не получат.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме