AI призывает туркменские власти прекратить произвол в отношении независимого журналиста Непескулиева

Важное

Правозащитная организация «Международная амнистия» (Amnesty International, AI) распространила заявление (англ, PDF 265KB), в котором призвала туркменские власти незамедлительно сообщить о местонахождении арестованного в Туркменистане месяц назад журналиста Радио Свободная Европа/Радио Свобода Сапармамеда Непескулиева, гарантировать его безопасность и неприменение в отношении него пыток и истязаний во время содержания под стражей.

Правозащитники требуют предоставления С. Непескулиеву полной информации о предъявляемых ему обвинениях и возможности встретиться с адвокатом. Если же в установленные законодательством сроки это не будет сделано, Непескулиев должен быть незамедлительно освобожден из-под стражи, подчеркивается в заявлении.

«Международная амнистия» призывает направлять письма на имя президента Туркменистана Курбанкули Бердымухаммедова, генерального прокурораАманмурада Халлыева, министра иностранных дел Рашида Мередова и посла Туркменистана в США Мереда Оразова с требованием предоставления информации о судьбе С. Непескулиева.

Источник: Гундогар

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Я так понял: «Bolşuna görä gömerler» 🙂

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме