За полгода на турецко-сирийской границе были задержаны 29 граждан Туркменистана

Важное

Как сообщает информагенство РИА-Новости со ссылкой на турецкое издание Анадолу,  за первое полугодие 2015 турецкие пограничники задержали 457 иностранцев, пытавшихся нелегально пересечь границу с Сирией.

Среди задержаных оказались 29 граждан Туркменистана.

Для сравнения, из соседних стран было задержано: 6 таджикистанцев и 5 человек из Азербайджана.

Больше всего задержанных из Китая — 241 человек, это уйгуры — представители мусульманского меньшинства в КНР. Задержаны также 56 граждан РФ.

Задержаных подозревают в сотрудничестве с иностранными террористическими группировками.

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Наверно гр Тм департирует в туркменистан, а там начнется суд …

а вы в курсе что и в Сирии Туркмены есть которые живут и имеют гражданство Сирии!!! ХТ пожалуйста тщательно проверьте информацию а потом пишите. На туркменском: Elim bilen tutup gözüm bilen görmesem ynanmaryn

Грешник, если не умеете читать то какая рзница, как написано? В заголовке укзано что не туркмены а ГРАЖДАНЕ Туркменистана. это раС. А дваС, это не информация ХТ. тут они дают ссылку и указывают источник Риа.
Тщательно читайте а потом коментируйте.

Граждане Туркмении едет в Сирию, это потому что в Туркменской власти беззаконно сносят их дома, разрушают, беззаконно, не только в Ашхабаде, а по всей Туркмении. Власть беспредельничают, везде коррупции, взятки, обман, угроза, побор, вымогательство, чаре, пытки, незаконное лишение лишение свободы. Сами подумайте, например, приходит к вам власть домой, без всякого сносят ваши дома, незаконно, если понять смысло, это означаает, что власть войну обьявляет, своим гражданам. Народ обиженн, и ездят в Сирию, а потом через Сирию в Афганистан попадают. Чтобы отрубить бошку аркадага.

Прямо благородные мстители((( Только что-то они очень длинный путь выбрали. Едут они в Сирию чтоб заработать. Граждане Туркменистана могут выехать в Турцию без визы. Вот и едут не зная ни турецких законов ни языка. И в итоге на законных основаниях работу находят единицы, остальные работают нелегально и рано или поздно попадают к вербовщикам. Одна надежда, что наконец-то турецкие власти после последнего теракта всерьез взялись за этих шайтанов. Может хоть наконец перестанет Турция быть основным перевалочным пунктом для террористов.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме