Президент Туркменистана принял участие в открытии Центра конгрессов

Важное

Фото ТДХ
Фото ТДХ

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял участие в торжественной церемонии открытия Центра конгрессов в Ашхабаде. Здесь созданы все условия для проведения крупных международных форумов и культурных мероприятий. Полезная площадь здания составляет 43 тысячи 411 квадратных метров.

Глава государства осмотрел новый многофункциональный комплекс. Многоцелевой театрально-концертный зал Центра конгрессов рассчитан на 3 тысячи зрительских мест, 1500 из которых расположены в партере, а остальные – на двух балконах по 750 мест каждый. Здесь созданы идеальные условия, включая акустические возможности, для проведения концертов, показа опер и спектаклей. Трансформируемая авансцена, в зависимости от конфигурации, позволяет расширить основную сцену, создать оркестровую яму, а также увеличить количество зрительских мест.

После осмотра комплекса в Центре конгрессов состоялся концерт с участием туркменских и зарубежных артистов, программу которого составили произведения выдающихся классиков мирового музыкального искусства и известных туркменских композиторов.

Источник: Туркменистан.ру

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

А что не пригласили театральные коллективы, услышали бы профессиональное мнение.
Или за кулисами, за занавесочкой опять ничего не готово, только ширма снаружи?

Центр конгрессов в Ашхабаде.Высоко сказано.

У нас стоит один такой комплекс со статуями львов, что при Ниязове был построен на Арчабиль шаёлы. Красивое и дорогостоящее здание, но кто знает функционирует ли он, или тихо приходит в упадок?

😀
Будем ежегодно проводить международные форумы по борьбе с коррупцией.

Не пойму , он президент или швейцар — только открывает да закрывает..идиотизм какой-то.

Он занимается всем, чем угодно, кроме своих прямых обязанностей.

Последние сообщения

«Ключ к свободе в Туркменистане лежит в Кремле». Читатель ХТ расклеивает в России антивоенные листовки

Читатель «Хроники Туркменистана» прислал в редакцию фотографии антивоенных листовок, которые он расклеивает в одном из городов России. В листовках...

Больше по теме