Туркмены 1894-1932 гг. (Фотогалерея)

Важное

14 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

14 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Вот на последней фото это не туркмены.Туркменские женщины никогда не носили чадру.

Это паранджа!

Классно.
Вот бы попутешествовать к ним (во времени) и пообщаться бы с ними.
Интересно гордились бы они нами если бы показать им нынешний город Ашгабат? Как живут люди, как ими правит всадник без «головы». Какая молодежь, образ жизни и чем занимаются…..

Ничего не изменилось. Все также на корточках , только теперь возле высоток. И ни при какой власти ничего не изменится. Утомленные солнцем..

Вера
06.07.2015 — 07:54
Ничего не изменилось. Все также на корточках , только теперь возле высоток. И ни при какой власти ничего не изменится. Утомленные солнцем..

Ответить

Изменилось!Русские научили туркмен стоя пИсать. Пусть вас не тревожить где и как на корточках.Сами разберемся.

После монгол кочевыми стали . Почему бы города с водопроводом и канализацией которым 2 тыс лет и более не покажут ? О туркменах много можно написать . Ковры туркм это технически самые сложные в исполнении . Лошади выведенные туркменами являются основой лучших пород мира . Эти фото тоже история и хорошо конечно знать все это . Но когда англичане в шкурах бегали , французы с клопами полными на голове и теле , русские в лаптях ходили по болотам у туркмен были общественные бани и канализация работала . Почему про это не пишут ?

Просто потому что они еще тогда не были туркменами.

Те, о ком вы пишите не были туркменами в том виде какие мы есть сейчас. Это был другой этнос и другая цивилизация. Но все же, ничто никуда не пропадает, и в нас тоже есть частица крови тех, кто здесь жил тысячелетия назад. Иногда все еще можно встретить породистых туркмен и увидеть в их лицах черты тех древних людей. Но все же мы это далеко не они, увы. А ковры и лошади это то немногое материальное наследие, что, к счастью, сохранилось от них.

Чего?аноним, Какие бани, какая канализация — совсем рухнамился уже ?

обращаюсь к людям особенно к русским если вам не нравятся туркменская культура и при этом проживаете в Туркмении и еще если вы чувствуете себя плохо в ТМ то лучшим решением для вас это переехать куда вы хотите. например я прожил некоторое время в россии и я для себя решил что для меня это не лучшее место и уехал в другую страну. поймите меня правильно я не против какой-то этнической группы.

А что только русские чувствуют себя плохо, Обычный Человек? По моему туркмен чувствующих себя также гораздо больше чем всех остальных, не хотя бы по причине их большего количества. Сам то что в России делал? Более теплое место искал, но не срослось что-то, не получилось, да? А если получилось бы, то остался? Прямо таки ли как у Крылова в басне «Лиса и Виноград». А теперь то что на Родине не сидишь, если такой патриот? Что-то не нравится? А я вот живу здесь в отличие от тебя, работаю и детей воспитываю!

Туркмен
08.07.2015 — 11:50
Вы не правы. Обычный человек пишет если кому то плохо в ТМ лучше уехать из этой страны.Не мое дело по каким причинам уехал из ТМ обычный человек, но патриотизма у него достаточно.В чем я его и уважаю.

да русские то уедут а вот счем вы останетесь

mstarty
08.07.2015 — 22:28
да русские то уедут а вот счем вы останетесь
А вы за нас не беспокойтесь, о себе подумайте.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме