Туркмения смягчила формулировку претензий к «Газпрому»

Важное

Туркмения отказалась от претензий в неплатежеспособности российского «Газпрома», остановившись на формулировке «пренебрежение контрактными обязательствами». Текст обращения опубликован на правительственном сайте нефтегазовой промышленности Туркмении.

В среду, 8 июля, Туркмения обвинила «Газпром» в полной неплатежеспособности, утверждая, что платежи от российской компании за туркменский газ не производятся с начала 2015 года.

«ООО «Газпром экспорт», не объясняя причины, недоплачивает за фактически поставленные объемы туркменского природного газа», — говорится в сообщении, опубликованном на три дня позднее.

В министерстве по-прежнему связывают проблемы с оплатой с финансовой ситуацией в России.

Источник: Газета.ру

13 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

13 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

… остановившись на формулировке «пренебрежение контрактными обязательствами»…

Вот это дипломатия!

правительство Туркменистана очередной раз жидко ……………………!

Представляю Миллера бродящего с протянутой рукой 🙂

«Туркменской стороне непонятны мотивы, почему российский энергетический гигант не полностью платит за полученный газ, видимо у него наступили не самые лучшие времена в отношении финансов.» Конечно наступили. У Газпрома не самык лучшие, а у Туркменистана какие? И вот слабо верится в это «необъясняя причин». Все прекрасно объяснено, но туркменскую сторону не устраивает. Но все это нашими делается для того чтобы прежде всего нам простым гражданам Туркменистана объяснить почему в нашей стране жизнь становиться хуже и еще тяжелей. Конечно, зачем напрягаться и оптимизировать затраты, прекратить строительство ненужных помпезных проектов в том числе и для Азиады, начать действительно борьбу с откатами и… Развернуть »

Absolyutno verno skazano

Теперь лиц с двойным гражданством будут сажать в концлагеря.

Ну это врядли, а вот загранпаспортов точно недождемся.

Берите круче — они будут обязаны погасить долг Гаспрома… или расстрел )))

Туркмения отказалась от претензий в неплатежеспособности российского «Газпрома», остановившись на формулировке «пренебрежение контрактными обязательствами».

лишнее подтверждение тупости и полной безграмотности правительства Туркменистана!!)))

А где же диверсификация туркменской экономики?! Нам еще баши обещал. Что теперь газпром виноват , что Туркменистан от него зависим? Так и осталась Россия старшим братом ,до сих пор кормимся и шагу ступить не можем , а как не дает денег на «жвачку» старший брат , так младший начинает пакостить.

ха не смешите обещанного три года ждут,Туркменмя со своими ресурсами могла бы быть развито-технологической страной,живут люди как в каменном веке!

Газу газово.Газпрому газпромово.

Туркмения смягчил свой натиск по отношению к неплатежеспособности России. Вуахахаха!

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме