Туркменистан будет производить электронное оборудование

Важное

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подписал постановление, утвердив Государственную программу создания предприятий по производству различных видов электронного оборудования, говорится в сообщении правительства страны, распространенном в пятницу.

Как говорится в документе, это решение принято в целях создания и развития на инновационной основе электронной отрасли в отечественной промышленности, формирования конкурентоспособной, оснащенной высокими технологиями, ресурсо- и энергосберегающей, экологически чистой электронной и электротехнической промышленности, производства электронных и электротехнических товаров, ориентированных на внутренний и внешний рынки.

Кроме того, речь идет о создании перерабатывающих и выпускающих для рынка конечный продукт производственных отраслей экономики и соответствующей инфраструктуры, а также наращивания экспортного потенциала страны.

В соответствии с документом также утвержден План реализации вышеуказанной государственной программы на 2016-2020 годы.

Источник: Тренд

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

подписал постановление, утвердив Государственную программу создания предприятий по производству различных видов электронного оборудования… ))))
ОДИН СПУТНИК УЖЕ ЛЕТАЕТ, ТОЛЬКО КРОМЕ РАСХОДОВ НИКАКОГО ТОЛКА ОТ НЕГО ДЛЯ ТУРКМЕНИИ НЕТ!!!

Da legko!!!! Glyadish’ i sputnik sklepayut — podstavka dlya nego uzhe est’ v Ashgabade, ne tak davno ustanovili, «Yklym» nazyvaetsya. :))

бедные туркменские братья у вас ссср еще не умер?

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме