В Туркменистане стартовала Неделя культуры-2015

Важное

В Туркменабате состоялись торжества, посвященные началу Недели культуры – акции, проводимой в Туркменистане в третий раз и направленной на развитие национальной культуры.

Церемония открытия Недели культуры прошла на площади торжеств перед дворцом «Рухыет» («Духовность»), где собрались творческие делегации со всех регионов страны.

В рамках Недели культуры, традиционно приуроченной к Дню работников культуры и искусства Туркменистана (отмечается 27 июня), в крупных культурных центрах Туркменабата состоятся различные мероприятия, нацеленные на широкую пропаганду национального духовно-культурного наследия. В их числе – концерт Государственного симфонического оркестра Туркменистана, концерт мастеров искусств из всех велаятов страны и города Ашхабада, вечер поэзии, выступления детских творческих коллективов, премьера спектакля «Сейди» и оперы «Айна».

В экспозиции международной выставки искусств, проведение которой запланировано в Историко-краеведческом музее Лебапского велаята, будут представлены произведения изобразительного и декоративно-прикладного искусства туркменских художников и их зарубежных коллег. Здесь же пройдет показ документального фильма, посвященного историко-культурным памятникам, заповедникам и туристическим зонам восточного региона.

Источник: Туркменистан.ру

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Хорошее дело, а куда апрельский агитпоезд дели?

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме