Миннефтегаз Туркменистана уверяет в экологической безопасности транскаспия

Важное

Учитывая взаимную заинтересованность сторон, партнерство Туркменистана и ЕС обещает быть весьма перспективным и взаимовыгодным, сообщает во вторник министерство нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов Туркменистана.

«Поэтому уже сейчас важная роль отводится проекту строительства Транскаспийского газопровода, который пройдет по дну Каспия от берегов Туркменистана до Азербайджана. Проведены предварительные экологические исследования о безопасности данного маршрута», — сказано в информации.

Сегодня Ашхабад и Баку придерживаются единого мнения, что Туркменистан и Азербайджан имеют все возможности осуществить этот проект в рамках двухсторонних мероприятий, — отмечается в информации.

Источник: Тренд

 

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Если бы Туркменистан и Азербайджан действительно имели «все возможности осуществить этот проект в рамках двухсторонних мероприятий», то уже давно бы осуществили. Тем более тепрь ЕС может сколько угодно пытаться воду баламутить, но у Азербайджана после европейских игр еще не скоро возникнет желание что-то долгосрочное планировать с ЕС. К тому же на этой недели произошли события, которые интересуют Азербайджан больше чем всё остальное. Это начало цветной революции в Армении. А ведь к Армении у ЕС не было никаких претензий по демократии и правам человека. Но как бы там не было, но всем сейчас будет чем заняться и уж точно не газопроводом.… Развернуть »

Это проект рано или позно построить по дну каспий , трубопоровод нужен ес чтобы газ купит, Туркменистан счас мало зависит от Газпрома …

А никто и не сомневается, что если этот газопровод действительно нужен, то его построят. Но прежде всего именно Туркменистану нужно, чтоб этот проект был чист со всех сторон, потому что именно у Туркменистана пока самая уязвимая позиция и очень большая вероятность, что его опять «кинут». Уже был печальный опыт, когда Ниязов «всех на уши поставил» и всё уже было вроде решено, но как только встал конкретный вопрос финансирования никто из заинтересованных стран не захотел дать государственные гарантии на кредит. Вот и теперь нет надобности ссориться и доказывать свою независимость. На нее никто и не посягает. Надо продолжать договариваться и настаивать… Развернуть »

310 км газапровод км стоит $4 млн долл 4*310=$1.24 млрд доллар по данный BND (Немецкий разведка ) валютный резервы в Дойче банке 8.5 млрд доллар .

Последние сообщения

В Ашхабаде с учеников собирают по 50 манатов на летний ремонт школ

В Ашхабаде начался ежегодный сбор денег со школьников на летний ремонт учебных помещений. В школах №56 и №60 в...

Больше по теме