Красноводск 1894-1932 гг. (Фотогалерея)

Важное

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Больше всех в Красноводске нравился вокзал, набережная с большими цепями, дворики в персидском стиле,дорога из камней и конечно икра и рыба.Люблю наше море, холодное,обжигающее твое нагретое,загорелое, полуобнаженное, тело.А как Каспий прекрасен ранним утром.А встречать рассвет в воде. Утром море, подобно парному молоку.Люблю старый Красноводск.Там даже бензин не разбавленный.Был. Прекрасные пейзажи по дороге ведущей в Красные Воды.Дикие ослы, верблюды, перекати поле,»бегущие» пески. Незабываемые дни.А сейчас даже и не тянет,смотреть новоделы.

Спасибо за теплые слова, от этого даже как то по особому на душе хорошо становится, от воспоминаний, от нашей ностальгии по светлым сердечным добрым временам СОЮЗА ССР. Я помню КРАСНОВОДСК примерно 40 лет назад и более, родниковую из САБУНЧИ горную пресную воду паромы из БАКУ привозили три раза в неделю, специально курсировали паромы по программе СОВЕТА МИНИСТРОВ СССР по обеспечению водой города КРАСНОВОДСКА, воды всем хватало не было перебое специальный терминал был для таких паромов, воду сразу закачивали в город из паромов специальными насосами.Потом развали СССР, я ездил Абульфазу Ильчебейю в 1992 году потом и к Алиеву и полковнику Сурету… Развернуть »

при всем уважении к вам,
но водой из баку г.туркменбаши(красноводск) перестали снабжать как раз в 70-е годы прошлого века полностью. потому что была по трубам джебельская вода и пришла вода какракумского канала(нане реки) тоже по трубам из небит-дага. к моменту развала ссср о бакинской воде вспоминали разве что только сторожилы. а паромы из баку не прекращали ходить ни на один месяц и сейчас ходят. причем водой они заправляются в нашем порту.

между прочим бензин на заправках в г.туркменбаши(красноводск) и сейчас лучший в туркменистане. и море на месте)))

кстати о новоделах. вокзал сохранился. и дворики еще есть в центре. не все сломали. и аваза теперь не то убожество что было раньше. много чего изменилось, но что осталось так же как раньше, это катастрофическая нехватка пресной воды. по прежнему перебои с водой могут быть по две недели

Похож на город из вестерна на диком западе. Красиво. Спасибо автору за фотографии.

кстати и тюрьма, в которой держали бакинских комиссаров и где был музей тоже все в целости и сохранности. так что вэлкам потомки англичан, расстрелявших бакинских комиссаров в песках каракумов по местам боевой славы предков.

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме