Авторы ТИПЧ 2004-2014. Альманах (на английском)

Важное

authors_almanacМы продолжаем публикацию архивных материалов собранных за время нашей работы. Материалы разбиты по темам и в хронологическом порядке.

В новом альманахе собраны материалы наших авторов, которые публиковались на сайте Хроника Туркменистана за последние 10 лет. Одной из задач при создании сайта было привлечение авторов, которые непосредственно наблюдали за жизнью в Туркменистане и могли бы описать происходящие события и тренды в самых разных сферах: экономике, политике, социальной сфере.

Мы не требовали от авторов материалов посвященных исключительно правам человека. У авторов была свобода выбора темы, стиля, объема. Мы лишь предоставили им открытую площадку для выражения своего мнения и своих мыслей.

За последние 10 лет свои материалы нам присылали люди совершенно разных возрастов, взглядов и социального положения. Мы получали материалы на совершенно разные темы, от политических анализов до описания культуры и истории Туркменистана и его, забытых сегодня, героев.

Публикуя этот альманах, мы хотели бы выразить нашу признательность и благодарность нашим авторам. Мы надеемся, что в дальнейшем количество авторов и авторских материалов на нашем сайте будет только увеличиваться.

Альманах будет переведен так же и на русскй язык чуть позже.

Скачать на английском языке (PDF 5,7 MB)

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Молодцы ребятки из ТИПЧ я раньше вас за зря ругал думал что очередные прихлебатели под видом правозащитников, пытаются развести на гранты ОБСЕ и ООН и другие финансовые международные фонды, а вы делаете настоящею конкретную работу ВАМ и не жалко и любых денег отдать, потому результаты вашей работы давно уже многим известны, доброе нужное и полезное дело делаете для всего народа ТМ

На полном серьезе без не каких либо там на привилегии, на общественных начинаниях, помог бы вашему движению очень нужному и очень правильному и главное великому доброму делу, да старый совсем уже я стал, часто болеть стал, годы то уже почти 91 пошел, не знаю сколько еще отпущено мне времени, но я с вами всегда буду и всегда поддерживаю вас во всем, потому что вы все большие умнички, и дай БОГ вам всем терпения, много сил и здоровичка. Молодцы.Я преклоняюсь перед вами перед вашим нужным всем нам добрым делом

Думаю, не помешало бы разослать этот Альманах, во все международные правозащитные организации, информационные агентства и средства массовой информации, а также (с уведомлением в получении) ВСЕМ главам аккредитованных в Туркменистане дипломатических представительств и миссий, зарегистрированным и работающим зарубежным представительствам компаний и бизнесменам. Может, когда прочитав его на своё родном языке, они наконец-то, быстрей поймут, кто такой на самом деле есть президент Туркменистана, и что скрывается под маской. Забегая вперёд, подскажу (можете перевести на английский язык и дописать в Альманах) МУХОМОР – БЕРДЫМУХАМЕДОВ Безмозглый Крохобор, Мошенник и ПАСКУДА!!! P/S — Хм! (сопровождающему общественнику) Распространите среди жильцов нашего ЖЭКа. — А е?.. —… Развернуть »

Спасибо за Ваш труд…

Жду русской версии. Судя по комментам очень актуальная тема

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме