В празднике туркменского скакуна примут участие свыше 500 гостей из 50 стран мира

Важное

На праздник туркменского скакуна ожидается участие более 500 зарубежных гостей из 50 стран мира, передают местные СМИ.

В рамках праздничных мероприятий в Ашхабаде будут организованы V заседание Международной ассоциации ахалтекинского коневодства, VII Международная научная конференция «Туркменский скакун и мировое искусство коневодства», а также международная специализированная выставка-ярмарка.

В программе праздника – конный марафон, маршрут которого проляжет по проспекту Копетдаг, состязания по конкуру в Международном конноспортивном комплексе, традиционные скачки. Впервые будут проведены праздничные конноспортивные соревнования среди наездников-юниоров в Ашхабадском конноспортивном комплексе.

«Проводимые в Туркменистане конкурсы красоты ахалтекинских коней, международные форумы коневодов способствуют развитию лучших коневодческих традиций туркменского народа, активной интеграции отечественной коневодческой и конноспортивной школы в международную отраслевую индустрию, приумножению мировой славы «райских» скакунов», — говорится в сообщении.

Источник: CA-News

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Первое место среди юниоров будет у внука прездента?

Праздник туркменского бердуна было бы правильней

На соревнованиях по скачкам первое место разумеется займет герьмямищ бердун, он установит новый мировой рекорд, побив свой же , последнии 100 метров до финиша пропадет носом под конем. Халк, Ватан, харамбаши!

Оказывается только ахалтекинцы — это единственная порода лошадей, которая помнит хозяина всю жизнь, предана ему и может ходить за ним как собака. И до чего ж они красивые!

а куда дели лошадь с которой он упал ?

Он ее застрелил…

On na etu loshad’ molit’sya by dolzhen za to, chto kopytom ne pribila

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме