Росгосцирк представляет в столице Туркменистана программу, посвященную Юрию Никулину

Важное

В эти дни на ашхабадской арене с большим успехом выступают мастера циркового искусства из России. Ежегодно в рамках культурного обмена в туркменской столице проходят гастроли «Росгосцирка». На этот раз вниманию туркменских зрителей представлена программа, посвященная памяти артиста и клоуна Юрия Никулина.

В цирковую программу входят выступления дрессированных животных, воздушных гимнастов, фокусников, жонглеров и эквилибристов – настоящий калейдоскоп из номеров традиционных цирковых жанров. Однако центральное место в ней занимают выступления «самого большого клоуна» (его рост 202 см) – заслуженного артиста России Владимира Камардина. Обладатель приза «Золотой клоун» – самого престижного в мире циркового конкурса, проводимого в Монте-Карло, Камардин стажировался у знаменитого Карандаша, работал на одном манеже с Юрием Никулиным. Большой мастер пантомимы, он сразу располагает к себе публику, вовлекая взрослых и детей в цирковое веселье.

Порадовали своим искусством дрессированные животные Марины и Сергея Герасимовых. Под бурные аплодисменты медведи, шотландские овчарки, лисицы и енотовидная собака с удивительной легкостью выполняли замысловатые акробатические этюды, трюки на трапеции и бег с препятствиями.

Никого не оставил равнодушным номер со шляпами, который под чечетку с молодым задором и необычайной ловкостью рук исполнил лауреат международных конкурсов жонглер Георгий Саркисян. Много радости доставили этюды и смешные трюки, исполненные клоунами на огромном велосипеде. В «Озорных поворотах», так называется этот номер, смогли принять участие даже зрители из зала.

Источник: Туркменистан.ру

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Обладатель приза «Золотой клоун» – … циркового конкурса, проводимого в Монте-Карло…
у туркменского клоуна больше поклонников, он самый «Уважаемый клоун»!

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме