Российский генерал просит туркменского президента освободить товарища

Важное

Редакция получила копию письма, направленного в адрес Президента Туркменистана, в котором содержится просьба освободить Сердара Рахимова, приговоренного в 2003 году к 25 годам тюремного заключения.

**
Президенту Туркменистана
Г.М. БЕРДЫМУХАМЕДОВУ

Уважаемый Гурбангулы Мяликгулыевич!

9 мая 2015 народ Туркменистана будет отмечать 70 –летие Победы Советского народа над коалицией фашистских государств в Великой Отечественной войны. В эти дни все мы, кого солдат Красной Армии и труженик военного тыла спасли от фашистского порабощения, с особой благодарностью и почтением вспоминаем павших и относимся к живым участникам трагических и героических событий 1941-1945 годов. Знаю, что Вами, внуком участника войны, приняты меры по увековечиванию памяти павших в боях с фашизмом, обеспечению достойной жизни ветеранам боевых действий, труженикам военного тыла и их семьям.

И поэтому в преддверии юбилея Великой Победы обращаюсь к Вам с настоятельной просьбой рассмотреть вопрос об освобождении из тюремного заключения моего товарища С.С. Рахимова, сына ветерана трудового фронта. Я лично знаю Сердара Сейитмуратовича как верного сына туркменского народа и патриота своей Родины, активного сторонника мира и дружбы между народами Туркмении и России.

Его отец Рахимов Сейитмурат — труженик военного тыла награжден медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.».

Отец его супруги Артыгуль Чарыевны Недиров Чары с 1941 по 1945 находился в рядах Красной Армии, принимал непосредственное участие в боях с фашистами. Был награжден Орденом Красной Звезды, медалями «За взятии Кенигсберга», «За взятии Берлина”.

Уверен, что освобождение Сердара Рахимова в дни празднования 70-летия Великой Победы поднимет Ваш, уважаемый Гурбангулы Мяликгулиевич, авторитет у ветеранов Великой Отечественной войны в государствах на территории Советского Союза, найдет одобрение в широких кругах мировой общественности, ведущих борьбу с реанимацией фашизма, будет способствовать дальнейшему укреплению позиций Туркменистана на международной арене.

Разрешите сердечно поздравить Вас и в Вашем лице братский туркменский народ с 70 –летием Великой Победы.

Выражаю надежду, что мой товарищ Сердар Рахимов встретит этот праздник в кругу своих родных и близких.

С надеждой на Вашу государственную мудрость,
Е.И. Копышев
Генерал-майор авиации в отставке, сын солдата Красной Армии

6 апреля 2015 года

Ответ прошу направить по адресу 117393, Москва, улица Академика ………………………………………… Е. И. Копышеву (дом.телефон +7 (499) ………………. или E-mail: ……………………

**
Сердар Рахимов — руководитель не зарегистрированной официально Коммунистической партии Туркменистана. Родился в 1951 году, окончил факультет журналистики МГУ, возглавлял Государственный Комитет ТССР по телевидению и радиовещанию, был секретарем по идеологии ЦК КПТ. В 1995 году С.Ниязов отправил его Советником-посланником в посольство Туркменистана в Пакистане. Был осужден по событиям ноября 2002 года, объявленной властями страны, как «попытка покушения на президента Туркменистана».

27 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

27 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Я его очень хорошо знал,толковый и очень деловой мужчина.
Было бы не плохо. если бы его освободили.

Человек уже отсидел почти половину срока, возраст тоже уже пенсионный да и здоровье наверно сидение в тюрьме не добавило. На мой взгляд, если он полностью признал свою вину, раскаялся и тоже просит о помиловании, то если это не противоречит законам Туркменистана, надо его помиловать. Это будет очень гуманно.

В чем он виноват??? Ваша мнбэшная шайка сажает всех, кто думает иначе, чем приказывает президент. Человек ни в чем не в иноват. Осуждаете СССР, а сами повторяете методы яягоды и ежова. Придумали покушение, столько народа посадили ни за что, и умничаете тут, беспредельщики. В чем ему каяться? Это вам каяться нужно, за свои грязные делишки.

Анониму. А Вы уверены что он действительно в чём то виноват? Судя по деяниям вашего руководства, все люди виноваты лишь в том, что они родились в ТМ.

в Туркмении король Харамов и письма надо писать ему, а не его шуту и клоуну!

а его и посадили то не зачто получается.

Эта шайка хулиганов пыталась насильно захватить власть (да, НАСИЛЬНО).
Уважаемый президент! Не в коем случае не освобождайте этих преступников.

Ты откуда свалился, ……..?! Уху ел?

Насильно пришла нынешняя власть.Когда Ниязов умер временным испольняющим должен был быть тогдашний премьер, а эти его посадили по вымышленныму делу.

а к кому ты обращаешься, чтобы не выпускал???? это тот кто пришёл к власти законно???? и тебе не сердар имя ……

надо всех оставшихся в живых ноябристов освободить немедленно или показать наконец-то их живыми!!

Эти люди сидят за совершенное ими преступление. Они совершили преступление и осуждены судом в соответствии законом Туркменистана. Преступление это одно: попытка покушения на жизнь президента Туркменистана и насильственого захвата власти. И вот только не надо говорить о их невиновности. Все они виновны. кто-то сам принимал участие в организации, а кто-то знал и не донес. Можно по-разному относиться к Ниязову С.А., но он был первым президентом и создателем государства Туркменистан. Это хорошо что тогда не было массовых человеческих жертв, но они-то были готовы устроить бойню в борьбе за власть.

Создатель государства Туркменистан — Россия. Не надо приписывать Ниязову то около чего он оказался случайно. И если в Кремле захотят они этот проект закроют отдав нас на растерзание ИГИЛ.

Ошибаетесь. Россия действительно просто всех отпустила в свободное плавание, а выруливали все республики сами. Спросите у Майера, он вам расскажет что тогда случайно первыми секретарями не назначали. Так что руководили нашей страной тогда не случайныйе люди, в том числе это были и те кого здесь называют «ноябристами». Они все были непоследними людми во властных структурах и у них в руках была реальная власть. Они были соратниками Ниязова, и все они принимали участия в создании культа Туркменбаши. Потом когда опомнились, уже было поздно. Попробовали совершить вооруженный переворот, но проиграли и теперь заслуженно отбывают наказане. Возможно Президент и помилует, но на мой… Развернуть »

Дело в том, что вся это инсцинировка по свержению по отрешению ниязова от власти было совершено без меня, я уже жил в ФРГ в эти годы,и то что руководителями республиканских партийных организаций просто так не назначали это действительный факт. Ниязов ведь будучи первым секретарем Ашхабадского горкома КПТ по разнорядке ЦК КПСС при ЧЕРНЕНКО при Гапурове был отправлен на работу в ЦК КПСС в Москву в качестве инспектора ЦК КПСС он какой то год с не большим курировал БЕЛГОРОДСКУЮ, КУРСКУЮ области РСФСР. Низову многое везло в жизни, волей случая и обстоятельств он один из ЦК КПСС оказался туркменом которого на тот… Развернуть »

И еще совсем забыл дополню, все эти ШИХМУРАДОВЫ и прочее пришлые люди в аппарате ПТ кто участвовал в каком то перевороте в ноябре 2002 года, их всех ниязов подобрал после развала Союза ССР, я не могу знать что они там натворили и кто виноват в этом больше ниязов или это группа.Да Сердара Рахимова он долго не где не задерживался, не в аппарате ЦК ЛКСМТ, не в ЦК КПТ, не в ГОСТЕЛЕРАДИО, не в МИНОБРАЗОВАНИЕ, я лично знал не плохо очень много лет его, он мне был приятный и симпатичный в то время молодой человек, умный всесторонне грамотный, но и ниязов… Развернуть »

Когда вы и такие как вы, аноним, будете отбывать срок, за совершенные вами преступления против своего же народа?? Никакого покушения не было, и стреляли ваши мнбэшные провокаторы,дешевая инсценировка, нужная для того, чтобы придать значимости персоне Ниязова и убрать людей, ему неугодных, тех, кто мог составить ему конкуренцию. Весь мир смеялся над этим спектаклем. Люди, задумывщие госпереворот, делают это продуманно, все просчитывают и заручаются поддержкой силовых структур. А не стреляют по бронированной машине не из бронепробивающего оружия. Ниязов решил видимо, стать туркменким Кеннеди)))) Если бы его захотели убить, то убили бы, в мире есть для этого спецы высшей категории, а люди,… Развернуть »

молоток девушка!!!!! опять точно в десятку!!!!!

Надо быть совершенно невежественным круглым ИДИОТЕРЕРОМ чтобы ниязова назвать основателем туркменского государства.Этот ниязов не мог быть создателем государства ибо само туркменское государства образовал Союз ССР, спасибо руссискому ЦАРЮ руссиской империи, взявший под защиту многие туркменские племена и заодно и всю территорию от ИРАНСКОГО ШАХА и разных там мелких княжеств ХИВЫ БУХАРЫ САМАРКАНДА.К тому же сам же ниязов весь состав аппарата ЦК КПТ и все местные органы в марте 1991 года нацелил на РЕФЕРЕНДУМ о вхождение в состав СОЮЗА ССР более 97% население ТССР отдали свои голоса по сохранению СОЮЗА ССР. Кроме этого к вашему сведенью, ниязов один из самых последнихреспублик… Развернуть »

ты на голову болен сердар. прокатись на экскурсию в овадан-депе. посмотрим долго ли там пробудешь. нашел бандита. мракобесы ниязовские.

… Когда-то… давным-давно… человек забрался на самую вершину Мира, и прокричал: «Господи, ну почему я всегда кого-то теряю… родных, близких, друзей? Почему нельзя сделать так, чтобы ты не отнимал их у меня? Почему нельзя взять хотя бы одного, и оставить нас дальше радоваться жизни? Я проклинаю тебя за это!» … Услышал тут Бог человека и сказал: «Хорошо, я выполню твою просьбу. Но, только… кому умереть, ты должен решить сам!» … Пришел человек домой, и думает… кого отдать Богу?! — Семья-? — не для того она у меня, чтобы отдавать! — Себя-? — не для того я семью заводил, чтобы умирать!… Развернуть »

Хочу поделиться своими соображениями насчет Сердара Рахимова и Бориса Шихмурадова. Когда в конце 1980-х Ниязов появился в Туркменистане сначала как Председатель кабинета министров ТССР, а затем стал партийным руководителем республики, С.Рахимов работал вместе с ним в ЦК КПТ. Он был сначала зав. Отделом пропаганды, а затем 3-м секретарем ЦК КПТ. Уже тогда они не ладили. Рахимов был образованным, умел хорошо стряпать документы, отчеты, и различные там письма, короче, на фоне Ниязова он смотрелся лучше и грамотнее.Это ,конечно же, раздражало Туркменбашку, тем более такие как Онджук Мусаев и ему подобные постоянно наускивали и натравливали Туркменглаву на него. При первой возможности, Рахимова… Развернуть »

V Rossii dekabristy a u nas noyabristy.sredi zaklyuçonnyh byli i tvarri.kak naprimer …………………za denn do «pokuşenii»on havastalsya svoim sellçanam.mol on skoro stanet hyakimom Mary.

Страшно читать! Интересно, люди которые устраивают такое Аллаха не боятся совсем? О чем они думают? О том, что бессмертны и безнаказанны? Знаю точно, что такого рода деяния оставляют проклятия на потомках. Что, даже собственных отпрысков не жалко?

Народ вы в своих комета многие ушли от предмета статьи, в ней один человек просит о помиловании другого и у него наверно есть на то причины и основания, а вы о качествах этого человека. ……………………. . Они давно свое отсидел и будет правильно если их помилуйте первое лицо страны, а генералу респект

Если Г.Б. не дурак, он непременно должен освободить Сердара Рахимова. Всем понятно,что осудили Сердара не справедливо,тем более что сам Г.Б.(как бы он ни прятал голову в песок) так же лично участвоал в свержении Ниязова. А вот Храмова как главного закоперщика и Иуду не мешало бы отправить на нары. И это будет справедливо.

Храмов в Тм видимо обладает статусом неприкосновенности. Герр Майер, возможно Вы знаете что такое — Храмов??

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме