SpaceX готовится к запуску туркменского спутника

Важное

Как сообщает издание 13 news, представители туркменского правительства прибудут на мыс Канаверл в понедельник, для участия в запуске первого туркменского телекоммуникационного спутника.

Это происходит в тот момент, когда Туркменистан подвергается жесткой критике за блокирование независимой информации.

Запуская собственный спутник, правительство в то же время заставляет жителей страны снимать свои спутниковые антенны — единственный источник информации из внешнего мира для туркменистанцев.

SpaceX в свою очередь заявляют, что у них не было прямых контактов с туркменским правительством, они работают с производителем спутника — французско-итальянской компанией Thales Alenia Space.

Запуск спутника намечен на 6:14 утра по местному времени.

Источник: 13 news

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

затаив дыхание..

Запасся попкорном в ожидании феерверка. Прощайте, тарелочки, привет кабельное и иптв. Только правильные каналы, только хардкор.

за информацию надо платить,а то привыкли к халяве…

Так я плачу. Только владельцам прав на информацию, а точнее, Орион-Экспрессу. За что мне платить проходимцам, которые мне хотят впарить набор открытых каналов да еще сомнительного качества и услуги коих я не заказывал?

Поехалииии!!!!

Проснулся утром, а у меня интернет прям как космический спутник летает, даже при отключенном роутере и на счет возвращаются потраченные сверхлимита деньги в размере скаченных за все отсутствие спутника петабайт.
Сила спутника, однако, товарищи ))))

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме