Внук Бердымухамедова занял первое место на скачках среди юниоров

Важное

На прошлой неделе 25 апреля в Ашхабадском конноспортивном комплексе состоялись скачки с участием юных наездников, в том числе и Керимгулы Бердымухамедовым, внуком туркменского лидера. Традиционные скачки приурочены к Празднику ахалтекинского скакуна.

Как сообщают местные СМИ, на мерроприятии собрались политики, дипломаты, зарубежные бизнесмены, старейшины, многочисленные жители и гости столицы.

В первом традиционном заезде на дистанции 1200 метров участвовали 7 всадников на скакунах-трехлетках, представляющих Ахалтекинский конный комплекс, Национальную конноспортивную школу, конюшню в ведении нефтегазового комплекса Туркменистана, а также частные хозяйства.

«В заезде темно-буланый жеребец Довамат со своим наездником Керимгулы Бердымухамедовым под бурные овации и одобрительные возгласы многочисленных зрителей пересекает финишную черту первым, показав время 1 минуту 18,4 секунды», — говорится в сообщении.

Всего было проведено семь заездов.

«Скачки проходили в целом в равной борьбе на начальной стадии и в середине дистанции. Лидер в большинстве случаев проявлялся уже на финишной прямой, что свидетельствовало о высокой конкурентной борьбе среди юных наездников страны», — говорится в сообщении.

Напомним, президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов уделяет свободное время занятиям верховой ездой вместе со своим внуком, Керимом. Верховая езда — это один из любимых способов проведения досуга главы государства.

Источник: CA-News

17 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

17 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Весь в деда, просто обалдеть!

кто бы сомневался .хорошо что только 50 т дол выиграл а не не обьединение «газпром «

Мы иногда все ругаем по чем зря подохшего ниязова, а он все таки не имел пристрастия к семейки, а тут у этого …… БЕРДЫМУХАММЕДОВА вся семейка в сборе, какой все таки УЖАС. Стыдно должно быть позором и срам ну хоть какая то должна быть порядочность у всей этой ШАЙКИ ну сколько все это можно смотреть и терпеть этот СРАМ

Раз терпят — значит нравится им такое терпеть.
А Ниязов, Вы правы, на фоне этих -просто мягкий и пушистый

Не путайте божий дар с яичницей, Ниязов детдомовский, он бы тоже не хуже Бердуна своих пригрел бы!

Мардан ……. подростает .

Вам там самим не смешно?

Просто ужасно смешно. Им нужно посмотреть со стороны как это смотрится, а вот на счет ниязова совершенно не согласен с вами. Напоминаю что при ниязове наркотики пробовали как хлеб. Вообще это странно сравнивать двух диктаторов, но что касается меня я считаю что между ниязовым и сегодняшним президентом как неба и земля. Ниязов ни чем практически не отличается от нынешней власти, но в том что он преуспел так это исистребление, уничтожения всякого инакомыслие. Как бы вам сложно не было но вы должны понять что нынешняя власть хотя бы на одну ступень лучше.

Вот вы все сразу набросились на мальчика. Но он действительно принимал участие и указано время с которым он одержал победу. Хотите убедить всех что это остальные попридержали коней, приведите аргументированные доводы хотя бы где на похожих скачках было время лучше. А так: у дедушки целая канюшня лошадок, первокласных замечу лошадок, так почему мальчик не может принимать участие в скачках?

Eto sovsem ne novost, esli bi vnuka ktoto operedil togda eto bilobi novost. Ne kto ne posmeet :)))

Да верно, этот ребенок отчаянно нуждается в этих $50 тыс. А вот к нам в организацию постоянно приходят матери детей-инвалидов и слезно просят деньги на лечение и операции за рубежом, потому что здесь этих детей не вылечить. Наше «могущественное и счастливое» государство таким детям ничего не дает и не собирается, разве только на словах и бумаге. Легче на Марс слетать, чем пробить что-то через Минздрав. Мне одна такая мама рассказала про свои мытарства и унижения. ГБ сам медик, хоть и всего лишь стоматолог, и как он может не обращать внимание на эту проблему. Неужели наше государство не может без издевательства… Развернуть »

Вот именно толстому. А в жокеи всегда брали тех, кто похудее. По поводу денег — отдать их другому ребенку на лечение — это был жест добра со стороны семьи президента, но у этих…….что к рукам прилипло — то насмерть. Даже льготы о «народного коневода»

поздравляю керимгулы расти и дальше таким у тебя все впереди сегодня 50 завтра 11млн как у деда,конечно спиногрызом ты будешь похлеще своего деда и от тебя ничего хорошего не ждут люди но они привыкли жили при ниязове дурном баши при аркадаге спиногрызе и при тебе толстом кериме проживут

Ну, другой выиграть и не мог, даже если бы внук Великого был наездником черепахи, все равно первым бы пришел и все бы стоя апплодировали его выдающимся успехам.
Это подхалимство в крови просто, ничего с этим не поделать.

Если быть честным, то конечно внук президента держался в седле очень хорошо и вел лошадь очень уверенно,остальные наездники гнали лошадей, но не придерживали.
Но с деньгами можно было бы поделиться со всеми участниками этого забега.
Как то вот так.

Если быть честным 1.Конные скачки не считается спортом так как здесь больше определяется выносливость коня чем мастерство жокея 2.на международных аренах призовая ставка 5000-20000$.3 Результат 1мин.18сек.очень плохой для ахалтекинца. Вообщем лошадку не кормил не ухаживал покотался 2 мин.=50000$. Думаю на шоколад хватит бедному.

Чтоб скачки были скачками, а не фарсом, нужен тотализатор. нужна игра, азарт. А так это все ерунда и никогда не будут наши лошадки в победителях на действительно настоящих скачках. Да наши это прекрасно понимают и поэтому кроме как в цирке их выступать никуда не вывозят. А жаль. Настоящего восстановления породы простым любованием не добиться. И чего боятся? Даже при СССР на скачках официально ставки можно было делать.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме