Главы Туркменистана и Татарстана обсудили дальнейшее развитие сотрудничества

Важное

f9b0c7914b4a21133397e0f1e74df407[1]

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов в здании Кабинета Министров провел встречу с временно исполняющим обязанности президента Татарстана Рустамом Миннихановым, прибывшим в Ашхабад с рабочим визитом специально для участия в торжествах по случаю праздника туркменского скакуна, передает пресс-служба туркменского главы.

24 марта президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Р.Минниханова временно исполняющим обязанности президента РТ в связи с истечением срока полномочий. На следующий день Минниханов заявил о намерении выдвинуть свою кандидатуру на выборы президента Татарстана, которые пройдут в сентябре 2015 года.

В ходе встречи состоялся обстоятельный обмен мнениями о нынешнем состоянии и приоритетах дальнейшего развития двусторонних отношений.

Особое место в повестке многопланового туркмено-татарстанского диалога занимает развитие торгово-экономических связей, в частности, сотрудничество в ключевых областях — ТЭК, сфере транспорта, сельском хозяйстве, легкой и тяжелой промышленности.

Как подчеркнул лидер нации Гурбангулы Бердымухамедов, с учетом приоритетов государственного развития Туркменистан уделяет первостепенное внимание расширению научных и образовательных связей, в частности, проведению совместных исследований, подготовке квалифицированных кадров в научных центрах и вузах Российской Федерации, где уже обучается немало туркменских студентов.

По окончании встречи Гурбангулы Бердымухамедов и Рустам Минниханов направились в Международный конноспортивный комплекс, где развернулись главные торжества по случаю отмечаемого Праздника туркменского скакуна.

Источник: CA-News

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме