В Туркменистане подорожали портреты президента

Важное

Практически ежегодно, с наступлением января, в школьных классах обновляют портреты президента страны. Меняется костюм, фон, цветовая гамма или ракурс.

Не стал исключением и нынешний январь. После завершения зимних каникул директора школ потребовали от учителей срочно приобрести портреты «новой модели» (на фото). Разумеется, ни минобразование, ни школа на эти расходы денег не выделяет. При этом требуется чтобы в каждом классе, кабинете и в коридорах были портреты президента и неприменимо «свежие».

Год назад портреты вместе с рамой стоили 16 манат ($5,60), а теперь они стоят уже 33 маната ($9,40).

Похоже, что на каком-то этапе интересы чиновников выслужится перед президентом пересекается с интересами производителей портретов подзаработать. Интересы учителей, тратящих собственные средства, этот тандем бизнеса и власти не учитывает.

13 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

13 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Вот же беда, нужно срочно собрать заседание кабмина и постановить, чтоб ежегодное подорожание портретов было в пределах 6%

Вот же беда, нужно срочно собрать заседание кабмина и публично засунуть аркадагу его собственный портрет в ……

Непонятно, или президент в манатах подорожал, или в долларах подешевел.
а гарантии на портрет есть?

— Я очень тяжело переживаю, когда меня хвалят, хотя на месте народа, которому предоставлены бесплатные газ, соль и электричество, я бы тоже сказал, что «лучше моего президента нет на свете». — «Я ущемленным себя чувствую среди населения. Я не могу, как вы, пойти посидеть в ресторанчик, где-то налево сходить…» — «Я прошу творческих работников, не захваливайте, не возвеличивайте меня. Мне очень тяжело все это сносить. Если бы здесь была бы яма, то я бы в нее упал бы от ваших похвал». — «Помогите мне, чтобы я смог спокойно жить. Если вы не будете меня хвалить, это будет для меня большой… Развернуть »

Конечно подорожает,он у нас дорогой.
Пчелка Жу-жу

Ну а как же, ведь это единственный фото модель на всю республику! Этот ….. должен быть везде! Вы хотите видеть друзей, машины, деревья, мебель в помещении, но нееет вы должны в первую очередь видеть самого святого из святых!!! А потом уже думать об окружающих… Слава Богу в туалете его нет!!!

Я тут уже несколько раз предлогал печатать портреты Аркашки на мягкой, приятной для «пятой точки» бумаги, продажи взлетят в разы!!!

И этот туда-же!!!! Сапарик красился,хотел быть вечно молодым.Этот тоже как бикса красится,мужского ничего нет!!!!клоун(с маленькой буквы)дешевый!!!!После Де Голя в мире нет политиков способных на поступки—одни позеры и клоуны!

про Де Голя понравилось, я тоже считаю его великим политиком!

вот уж точно, «великий» политик. это плоды его политики в алжире пожинает современная франция.

Цена портрета бердуна 0 манат истеный цена .

Правильнее было бы брать деньги с ГБ за распространение своих портретов, поскольку себестоимость этих портретов больше, чем он сам стоит.

вот вы здесь все смеетесь, а зря. тут по нтв на днях показали очень интересный как раньше говорили документальный фильм. прекрасно известно что при ссср очень большое внимание уделяли наглядной пропаганде и агитации. и для этого проводили очень серьезные исследования. так вот портреты вождей, генерального секретаря, членов политбюро и правительства должны были нести позитив и они реально это делать научились. так что если портреты нашего президента создают по тем же технологиям, то повесив только его на стену в своем кабинете или возле рабочего места, вы можете сами это проверить. психология — это сила.

Последние сообщения

«Ключ к свободе в Туркменистане лежит в Кремле». Читатель ХТ расклеивает в России антивоенные листовки

Читатель «Хроники Туркменистана» прислал в редакцию фотографии антивоенных листовок, которые он расклеивает в одном из городов России. В листовках...

Больше по теме