В Москве за подготовку к терракту осужден гражданин Туркменистана

Важное

Мособлсуд признал виновными в подготовке теракта в магазине «Ашан» на севере Москвы в 2012 году Мурада Магамедова и Феруза Назарова и приговорил их к лишению свободы на сроки 12 лет и 9,5 лет колонии соответственно.

«Суд приговорил Магамедова к 12 годам лишения свободы и штрафу 100 тысяч рублей. Назаров приговорен к 9,5 годам лишения свободы», — сообщила «Интерфаксу» в четверг и.о. пресс-секретаря Мосгорсуда Екатерина Игумнова.

Согласно постановлению, отбывать наказание фигуранты должны в колонии строгого режима.

По версии следствия, осенью 2010 года уроженец Таджикистана Магамедов состоял в незаконном вооруженном бандформировании в Дербенте, которое занималось обстрелом погранпостов. В 2012 году фигурант переехал в Москву, где создал экстремистское сообщество, в которое вступил уроженец Туркмении Назаров. Той же осенью они сделали самодельные взрывные устройства, одну для пробы взорвали в лесу, вторую, по мнению следствия, планировали взорвать в магазине «Ашан» в Алтуфьево.

Оба фигуранта были задержаны 5 ноября 2012 года. При задержании у них обнаружены наркотики, также у Магамедова была граната и пять патронов. Магамедов, которому в настоящее время 24 года, отказывается от дачи показаний, 26-летний Назаров вину не признает.

Источник: Interfax.ru

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

По версии следствия,….
Еще не факт что они виновны. Российская судебная система не лучше нашей.

Пчелка Жу-жу

Зачем патроны в кармане без ствола? Походу силовики тупят… 🙂

Не надо жужу

Наверно им подбросили эти наркотики и патроны, зачем таскать патроны если оружия нет?! Практика спецслужб — врага нейтрализовать любым путём.

ТУРКМЕНОВ НЕТУ ТАКАЯ ИМЯ фИРУЗА И фАМИЛИЯ МАГОМЕДОВ ИЩИТЕ ИХ ДРУГИХ ГОСУДАРСТВАХ НО НЕ ТУРКМЕНИСТАНЕ

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме