Один из подозреваемых в убийстве туркменского студента в Украине разыскивается интерполом

Важное

Разыскиваемый Интерполом Максат Халлыев
Разыскиваемый Интерполом Максат Халлыев

Интерпол разыскивает гражданина Туркменистана 20 летнего Максата Халлыева. Халлыев — один из подозреваемых в убийстве соотечественника Азима Хаджимамедова.

Напомним, что 14 января 2014 года в общежитии Харьковского национального экономического университета произошел конфликт между студентами из Туркменистана, в результате которого Хаджимамедову был нанесен удар ножом в ногу. 24 летний парень скончался от потери крови.

Нападавших по показаниям свидетелей было трое: Максат Халлыев (20 лет), Азат Джумбаев (21 год) и Хемра Эгембердыев (21 год).

22 декабря сообщалось, что двое нападавших были осуждены Дзержинским районным судом Харькова. Они получили по три года лишения свободы с отсрочкой приговора на год.

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Я знаю про эту историю. Мне мой кузен во всех подробностях рассказал так как он видел парня в крови когда он был в общежитии. Парень ударивший ножом был раннее как бы судим и не из благополучного района из Лебапского велаята.
По рассказу он не только ножом ранил но и все потом ему зубы отбил ударом в несколько раз рукой. Зрелище было ужасное. Для кузена такое поведение было неожиданным так как он не показывал истинное лицо.

Никуда не денется, выловят этого …………………………. лет 10 работать. А парня погибшего жалко

А ти что свидетель?

Ниязов тербиелен етмеклери.

москва воронеж … догонешь

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме