Аграрная партия Туркменистана приступила к созданию первичных организаций

Важное

Аграрная партия Туркменистана, учрежденная в сентябре этого года, ведет сегодня активную работу по увеличению численности своих рядов, созданию первичных организаций и комитетов в велаятах(областях), этрапах (районах) и в дайханских объединениях страны, пишет газета Нейтральный Туркменистан.

В материале также подчеркнуто, что партия призывает в свои ряды всех тех, «кто на деле готов внести достойный вклад в развитие села, содействовать строительству экономически развитого и социально ориентированного государства».

В основу концепции программы Аграрной партии заложены задачи по превращению сельскохозяйственного комплекса в высокорентабельную отрасль.

Нейтральный Туркменистан отмечает, что в развитии аграрного сектора важная роль отводится высокоэффективной работе водохозяйственной отрасли, внедрению новых механизмов бережного и рационального использования земельно-водных ресурсов.

«Среди актуальных задач – производство высококачественных продуктов питания, наращивание объемов производства овощной, бахчевой продукции, фруктов. В этой связи возникает необходимость создавать как можно больше перерабатывающих предприятий, оснащенных передовыми технологиями», — сказано в статье.

Туркменистан выращивает хлопок, пшеницу, рис и сахарную свеклу.

Другим главным аспектом аграрной политики является реализация социально ориентированных проектов.

«Аграрная партия выступает за создание современного, технологичного и высокоразвитого агропромышленного комплекса и связанных с ним отраслей экономики; за создание благоприятных условий для малого агробизнеса, за укрепление продовольственной независимости Туркменистана, за создание сельским жителям качественно новых условий жизни», — пишет газета Нейтральный Туркменистан.

Аграрная партия была создана на базе принятого в 2012 году местного закона «О политических партиях». Учредительный съезд состоялся 28 сентября в Ашхабаде, где были приняты программа, устав партии, избран руководящий состав.

Источник: Тренд

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Dumayu nas vseh mama v ponedelnik rodila! Chtoby my ne delali ne rostet kokos! Otkuda u nedemokratichnih ludey mogut byt demorkraticheskiye partii?! Lysome razceska nekchemu! Tupoye perekladovaniye svoih obazannostey na psevdo partiuu! Chto by bylo kogo potom sazhat za dopushenniye nedochety v agrarii!

Правительство Туркмении — толпа безмозглых, дрессированных мартышек, которых опустили и заставили с букетиком цветов подмышкой, на полусогнутых маслах ползти в поклоне к Клоуну под прозвищем «баклашка», готовые в любой момент лизнуть ему очко с истошным криком — «слава аркадаку»!

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме