Авиакомпания «Туркменские авиалинии» в феврале 2015 года начнет прямые авиарейсы по маршруту Ашхабад-Рига, информирует Министерство сообщения. Соглашение о начале полетов подписал в Ашхабаде заместитель госсекретаря министерства Улдис Рейманис. Об этом сообщает агентство LETA.
Одновременно была достигнута договоренность о том, что в первом полугодии следующего года будет открыт также межконтинентальный рейс Туркменистан-Латвия-Канада.
Сегодня в Ашхабаде состоялось заседание транспортной группы межправительственной комиссии Туркмении и Латвии, на котором также был согласован проект межправительственного соглашения о международных автомобильных перевозках, подписать которое планируется в первом полугодии 2015 года. Для развития грузовых перевозок между странами стороны договорились о необходимом количестве разрешений в 2015 году.
Источник: Vesti.lv



А онлайн продажу билетов на рейсы Туркменховаёллары руковожство так и не организовало, позорники?
В любом случае хорошая новость.Прогрессируем!
Пчелка Жу-жу
Я хочу спросит дураков из Туркменховайоллары а Ашхабаде есть Канадский посольства для получения виза или у нас безвизовый режим …
Ближайшее посольство Канады в Анкаре.
Потом, все эти международные рейсы, дальние, совмещаются по практике только для перевозки пассажиров транзитников.
Ашхабад-Дели совмещается с рейсом в Лондон с пересадкой в ашхабадском аэропорту, так и этот рейс будет совмещен с рейсами чужих авиакомпаний. Основная загрузка будет не в Ашхабаде, а в Риге из расчёта на европейских пассажиров.
Так работают толь суперлоукостеры, с ценами на билеты ниже самой низкой цены.
Посмотрите расписание прибытия и вылета из Ашхабадского аэропорта, поймете все сами.
Спасиба успокойл , виза нада получат в анкаре , потом нада вернутся в ашхабад патол летат в торонто какой интересный рейс ???…….
Коба, на сколько я знаю, ты можешь в канадское посольство отправить документы в Анкару на визу EMS почтой.
Так же тебе их посольство вышлет назад такой же почтой за свой счет.
KOBA
08.12.2014 — 20:15
Я хочу спросит дураков из Туркменховайоллары а Ашхабаде есть Канадский посольства для получения виза или у нас безвизовый режим …
Ха-ха-ха причем тут Туркменховаеллары и Канадская виза. Понимаю если у первого запросить о самолетах без крыльев и без пропеллера, а у второго визы, загран.паспорт и страну не обменивающий преступников с ТМ. 🙂
I smeshno i kolitsa! Skoro s filipincami i aboregenami iz papua novoy gvineyi nachnet nalazhivat strategicheskoye partnerstvo! A tam gladish i s predvoditelami pingvinov na yuzhnom poluse druzhit nachnem! Oni nam sneg i yayca a my im gaz i pesok dla ih gnezd! A potom bazu nashih VMF otkroyem! Prosto skazka!
Студенты учатся в Канаде . У низ многолетние визы . Это хорошее дело . Потихонечку общаться начнут и летать везде . С чего то начинать надо . Самолеты шикарные купили , нужно же окупать
за канадской визой в анкару. Ведь для туркменских «специалистов» рига всегда была по-соседству с Анкарой 🙁
Для гр Туркменов в рига нужен виза Шенген .
Годами повторяю: откройте маршрут Ашхабад-Тель-Авив. Отбоя от пассажиров не будет. Израильтяне летают в Индию, Китай, Таиланд через Ташкент и узбеки снимают все сливки. Рейсы полные круглый год. А эти — в Ригу…Обхохочешься.
Готовы обслуживать кого угодно, но только не своих.
почему не открывают и не развивают рейсы в страны, откуда местные предприниматели могли бы импортировать технологии, бизнес-идеи, инвестиции ?
Специально проверил самых известных канадских и латвийских сайтах, продающих авиабилеты онлайн, нет такой авиакомпании до мая месяца следующего года в расписании и предложении купить, хотя бы через агентов!
Не будет канадский и европейский пассажир идти в кассу с наличными деньгами. Как билеты планируют продавать?