Президент Туркменистана и вице-президент Всемирного банка обсудили перспективы сотрудничества

Важное

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял вице-президента Всемирного банка по странам Европы и Центральной Азии Лору Так, прибывшую в туркменскую столицу для участия в предстоящем международном энергетическом форуме, сообщает 8 декабря пресс-служба президента.

В ходе встречи Лора Так подтвердила заинтересованность Всемирного банка в укреплении сотрудничества с Туркменистаном, демонстрирующим поступательные темпы экономического роста, и поблагодарила туркменского лидера за оказанное содействие в открытии в Туркменистане постоянного представительства группы Всемирного банка, соглашение о котором было подписано в Ашхабаде 1 ноября 2014 года.

В продолжение встречи лидер нации и его гостья обсудили перспективы двустороннего сотрудничества в контексте его приоритетных аспектов. Как отмечалось, хорошие возможности для дальнейшего расширения деловых контактов обуславливают экономический и ресурсный потенциал Туркменистана, а также благоприятный инвестиционный климат.

В завершение встречи стороны высказались за укрепление сотрудничества между Туркменистаном и Всемирным банком, в том числе посредством реализации новых совместных проектов.

Источник: CA-News

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

В Ашхабаде с учеников собирают по 50 манатов на летний ремонт школ

В Ашхабаде начался ежегодный сбор денег со школьников на летний ремонт учебных помещений. В школах №56 и №60 в...

Больше по теме