Ректоры туркменских ВУЗов перенимают опыт немецких коллег

Важное

Туркменская делегация в составе представителей Министерства образования Туркменистана и ректоров пяти высших учебных заведений страны по приглашению Германской службы академических обменов (DААD) побывала в Германии с ознакомительным визитом.

Туркменскую высшую школу представили Международный университет нефти и газа, Туркменский государственный институт транспорта и связи, Туркменский государственный архитектурно-строительный институт, Государственный медицинский университет Туркменистана и Туркменский национальный институт мировых языков имени Азади.

Члены туркменской делегации посетили университетский центр «Шарите», Берлинскую высшую школу техники имени Бойта, Берлинский университет имени Гумбольдта, Свободный университет Берлина, Западно-саксонскую высшую школу, Университет имени Мартина Лютера, Высшую школу техники, экономики и культуры. Для туркменских гостей было организовано посещение университетского городка Шеффелштрассе и ярмарки выпускников.

Члены туркменской делегации ознакомились с учебным процессом в германских вузах, побывав на практических и лекционных занятиях, провели ряд встреч с руководителями вузовских структур, изучили специфику работы современных лабораторных центров.

Перспективы двустороннего сотрудничества в области образования и установления прямых контактов между вузами Туркменистана и Германии были обсуждены и в парламенте Германии, где прошли встречи с группой депутатов бундестага.

Источник: Туркменистан.ру

9 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Хорошо бы если их научили не брать взятки и соблюдать права студенческой молодежи

A eshe luchshe esli nauchat uchit peredovym naukam! Hota oni fig nauchat to chto im samim dovalos krovyu, potom i millardami investiciy!

А немецкие коллеги не хотят перенять наш опыт как задействовать студентов на различных чаре.У нас опыт большой на уровне передовых наук

Не обольщайтесь, это все спектакль, в Т-не в ближайшие годы образование не улучшиться.

Редакторы, вы что из статьи выдернули 2 последних абзаца текста??? читаем продолжение в туркменских сми. Это не наши к немцам опыт перенимать поехали, а немцев учить тому, что уже внедрено в Туркменистане. «В рамках встреч члены туркменской делегации рассказали о масштабных преобразованиях в национальной системе образования, где сегодня активно внедряются самые современные технологии обучения и педагогические методики. Были продемонстрированы видеоматериалы, которые знакомили с инновационной деятельностью высших учебных заведений нашей страны в их нацеленности на подготовку высококвалифицированных специалистов с широким кругозором и надёжным багажом профессиональных знаний. В целом этот визит в Германию позволил в полной мере сравнить системы высшего образования двух… Развернуть »

Innovacionnost’ v Tm VUZah — eto i est’ chare navernoe. Ved’ nigde v mire takogo bol’she net. Chem ne innovaciya, hot’ i otvratitel’naya

Vsem davno izvestno chto lubiye tehnologii ne ptodayutsa! Oni po druzheski perenimayutsa ili po vrazheski kopiruyutsa! A u nas s nemcami ne to i ne drugoye! Mir radi vsego mira pod kolpakom Arkadaga dla nih ne vygodno!

В Туркмении никому не нужно настоящее образование. Страна уже так далеко упала вниз от реальности. Ректоры берут взятки, а как их не брать ??? Вся система Туркменской власти построена на дибильной идеологии и взятках. Дибилизм власти вот философия страны.

Лучше бы меняли систему образования. Все прогнило от корней до самых кончиков. Студенты — марионетки в руках дурного правительства, которые ходят на открытия, а мозгов ноль, в результате у нас такие высококвалифицированные специалисты, благо что хоть кто-то остался из советского поколения, которые понимают, отпусти они руки и все скатиться к чертям. Но таких единицы. Мне страшно иногда представить что будет лет через 20, когда наше поколение придет на смену сегодняшнему. Врачи будут убивать пациентов, инженеры ничего не делать, экономисты крушить страну (хотя куда уже дальше). Не вижу ничего хорошего в Туркменистане. Единственная стратегия — это взяточничество и показуха, которая ни… Развернуть »

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме