В 2015 году на Каспии пройдет корабельный биатлон

Важное

В Каспийской флотилии началась подготовка дорожной карты для проведения международного корабельного биатлона. В нем примут участие моряки всех стран региона: России, Туркменистана, Азербайджана, Ирана и Казахстана.

Военно-морской конкурс «Каспийское море-2015» пройдет в северной части Каспия и на сухопутных полигонах Южного военного округа. Бронетехника и морская пехота будут состязаться на земле, а экипажи кораблей — на море.

— Принципиальная договоренность между странами достигнута, сейчас идет обсуждение всех тонкостей, потому что нет мирового опыта состязательных учений подобного рода. Есть совместные учения, которые проводят силы НАТО в мировой океане, но таких состязаний моряки еще не проводили. Кто-то промахнулся — будет делать штрафной круг, как в танковом биатлоне, — рассказал «РГ» командир Каспийской флотилии Ильдар Ахмеров.

Первый этап состязаний пройдет в марте, финал — в августе. В морской части состязаний от каждой страны будут участвовать по одной команде, при этом разрешается привлекать запасной корабль и экипаж. По словам Ильдара Ахмерова, Каспийскую флотилию будет представлять один из новых малых ракетных кораблей серии «Буян-М».

Для личного состава, кроме соревнований по морской выучке, будут и спортивные — личные и командные зачеты по физической подготовленности. Победители получат медали.

Источник: Российская Газета

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

У нас ведь есть супер корабли, ТР вперед)

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме