Грузия и Туркмения подписали документ о сотрудничестве

Важное

Министр экономики Грузии Георгий Квирикашвили и министр экономики и развития Туркменистана Вапа Абдилхемиков подписали протокол второго заседания межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

В протоколе зафиксировано желание сторон углубить двустороннее сотрудничество в разных сферах.

«Мы подписали протокол заседания двусторонней комиссии, в котором отмечается, что очень важно в рамках Великого шелкового пути сотрудничать с Туркменистаном. Это сотрудничество должно быть стратегического характера. Также важно, что по новой инициативе в проект ТРАСЕКА включается Афганистан, и очень важно развитие транзита. Мы также обсудили те возможности, которые предоставляются туркменским бизнесменам для инвестирования в Грузию. Они интересовались сферой туризма. Туркменистан имеет большой опыт в сфере текстиля, в технологических парках. Думаю, что это была начальная встреча для того, чтобы перевести наши отношения на новый этап, и очень хорошо, что после пятилетней паузы Грузия и Туркменистан возобновили отношения», — заявил Гиорги Квирикашвили.

В рамках межправительственной комиссии стороны обсудили сотрудничество в таких сферах, как торговля, энергетика, транспорт, сельское хозяйство, инвестирование, туризм, спорт, культура, образование, здравоохранение.

Источник: Тренд

11 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

11 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

..что после пятилетней паузы Грузия и Туркменистан возобновили отношения»,
А что произошло пять лет назад, опять российские происки?

Hachapuri budut optom vozit!

Hota mogut sotrudnichat v oblasti modernizacii silovih struktur osobenno policii! Amerikancy s nimi a oni s nami podelatsa! Policayi u nih slavatsa nepodkupnostyu vo vsem post-sovetskom ptostranstve! Da i v aviacionnoy promyshlennosti mogut nam pomoch! V svoye vrema nashih nemalo shturmovikov SU-25 modernizirovali!

Ну вот и договорились.Да здравствует туркмено- грузинские отношения!
А хачапури я с удовольствием поела бы и другие всякие вкуснятины из грузинской кухни, — и вино тоже.

Хорошее сотрудничество, но баши 2 хорошо не подумал и сейчас локти кусает наверное, а то вдруг Грузия революции научит туркменов делать )))

Опыт революционный у грузин отличный. Тех кто не нравится сразу из парламента выносят. Даже самодержец Саакашвили не усидел. 😀

А Саакашвили не такой уж плохой президент был.Плохой он был для России. И политика правильная.Коррупция при нем сократилась в разы. А это большой показатель.

Anonim… Soglasen s vami! V dobavok skazhu chto Saakashvili doros a narod v svoem temnom podsoznanii ne doros! Rossiya ego podtalkivala pod … v yuzhnoy osetii kak tolko oni uznali chto on stavlenik shtatov. A tak vrode normalniy chel! U nas vse naoborot! I on odin nas tolkayet pod eto delo!

Увеличение смертности в тюрьмах, уничтожение политических оппонентов, и рост пыток в тюрьмах, развязанные руки у полиции когда ни за что с улицы могут просто так посадить, тебе и слово сказать не дадут, чем не баши в первые годы правления? И это не весь список, надо будет по конкретнее могу привести. Не надо тут хвалить его голословно, благо дружу с жителями Грузии и они лучше знают что к чему. Если уж так говорить что преступность при нем снизилась и коррупция то баши тоже так делал, НО БЫЛА И ОБРАТНАЯ СТОРОНА ВСЕГО ЭТОГО. И если уж так хорош Саакаш то что вдруг… Развернуть »

ответ
неважно
ответ
А вы насмотрелись продажного российского сми, вот и продолжайте дальше смотреть.

Я насмотрелся англоязычного BBC и грузинского Тв. А вот вы и дальше продолжайте смотреть свое непродажное туркменское тв самое лучшее в мире где говорят чистую правду. Если уж такое плохое российское тв то какого … тарелки вешаете. А сам что? Не смотришь русское тв? По меньше гнать надо

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме