В Туркменистане состоится стыковка туркмено-иранского участка ж/д «Север-Юг»

Важное

В Туркменистане идет подготовка к торжественным мероприятиям, посвященным стыковке туркмено-иранского участка транснациональной железной дороги Казахстан-Туркменистан-Иран. Об этом в субботу пишет газета Нейтральный Туркменистан.

Как сообщается, на данном участке магистрали завершаются строительные работы по возведению вокзалов и вспомогательных объектов. Этот вопрос был в повестке дня последнего правительственного совещания.

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов на заседании подчеркнул, что «это событие знаменует собой исключительно важный шаг на пути формирования и эффективного использования межрегиональных транзитно-транспортных коммуникаций Евразии, укрепления торгово-экономических связей между странами континента».

«Ввод ее в действие актуален также с учетом возможной состыковки с транспортной сетью «Восток-Запад», то есть с пролегающим через Каспий трансконтинентальным маршрутом Китай – Средняя Азия – Кавказ – Европа», — приводятся в информации слова президента.

Источник: Тренд

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

700 км жел дор строили 7 лет неплоха .

Последние сообщения

Г.Бердымухамедов открыл в Анау новую мечеть и назвал ее в честь богослова С.Джемалетдина

27 марта председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов торжественно открыл мечеть в городе Анау в этрапе Ак бугдай Ахалского велаята, сообщает...

Больше по теме