В Ашхабаде прошло обсуждение строительства третьей ветки магистрального газопровода Туркменистан—Узбекистан—Казахстан—Китай

Важное

В Ашхабаде 15 октября состоялось внеочередное заседание межправительственной туркмено-казахстанской комиссии по экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству, сообщает госинформагентство Туркменистана.

В заседании приняла участие представительная делегация во главе с министром энергетики Республики Казахстан Владимиром Школьником.

Среди приоритетных направлений партнерства была обозначена газовая сфера, в том числе, реализация проекта строительства третьей ветки магистрального газопровода Туркменистан—Узбекистан—Казахстан—Китай.

Особое внимание было уделено сотрудничеству в транспортной сфере, в связи с вводом в строй железной дороги Узень-Берекет-Этрек-Горган. Новая стальная магистраль станет эффективным «мостом» между Европой и Азией, что придаст мощный импульс дальнейшему развитию взаимовыгодных торгово-экономических отношений.

В рамках переговоров состоялся обмен мнениями о перспективах развития двустороннего торгово-экономического взаимодействия и достигнуты соответствующие договоренности.

Источник: CA-News

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме