Туркменистан ведет строительство на $45 миллиардов

Важное

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов на заседании Кабинета Министров сказал, что в стране успешно претворяются в жизнь крупные проекты международного и государственного значения, сообщают СМИ Туркменистана.

«Как отметил глава государства, продолжается интенсивное строительство свыше двух тысяч различных зданий и сооружений общей стоимостью более 45 миллиардов долларов США», — сказано в материале государственной новостной службы Туркмен довлет хабарлары (ТДХ).

Говоря о претворении в жизнь крупных проектов международного значения и внутренних проектов, лидер нации констатировал, что на сегодняшний день завершено строительство транснациональной железной дороги «Север-Юг», которая соединит регионы континента, пишет газета Нейтральный Туркменистан.

Ведутся работы по освоению и благоустройству нефтегазовых месторождений, высокими темпами строятся крупные газопроводы, воздушные гавани, автомобильные магистрали и большие мосты, сообщает газета Ватан.

В местной прессе также приводятся данные, что за девять месяцев текущего года в стране построено и введено в эксплуатацию 237 объектов общей стоимостью около 4 миллиардов долларов США.

Источник: Тренд

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Афигет, Рынок в Туркменабаде строили $ 40 млн доллар сша , 50 гектар окола 2000 торговый магазинчики зачто такие космический цены , хачу спросить «Ага Гурлышык «???????

а я слышал что введено 552 объекта на сумму 6,5 млр …кому верить?

напрашивается вывод — власти Туркмении воры, вредители, враги народа!!

Это стране который 855 манат з/п в месяц ($300) .
Качество жизни не в мраморе а з/п выражается .

А как вы хотели ребята чиновники воровали, воруют и будут воровать особенно связанное со строительством крупных обьектов.

Лучше вороватые чиновники, чем главарь который страну привел к обрыву и ополчил всех против себя экономическими санкциями.

лучше главарь которого боятся и уважают,чем вороватые чиновники и такой же вороватый князек которого за человека никто не считает

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме