Вернувшихся из хаджа туркменских паломников отправили на медобследование

Важное

air17 октября за час до прибытия в Ашхабад самолета с туркменскими паломниками, возвращавшимися из Мекки, аэропорт был блокирован военнослужащими и полицией.

Встречающих, как родственников паломников, так и специально привезенных студентов с цветами, в помещение аэропорта не пропустили. Они только из объявления по радио узнали о прибытии самолета в 18.00.

А самих паломников, их было 188 человек, прямо с самолета пересадили на автобусы, которые с летного поля, в сопровождении машин полиции, отправились в городскую поликлинику Абадана. Там, всех вернувшиеся с хаджа подвергли медицинскому обследованию.

Встречающим же ничего об этом не сообщили. Только два часа спустя они узнали, что происходит и разъехались по домам. Уехали и студенты с букетами.

Была ли эта некая профилактическая мера, направленная против эпидемии лихорадки Эбола, либо причина такого поведения властей в другом, пока выяснить не удалось.

airport1

airport2

 

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме