В Ашхабаде открылся Международный университет гуманитарных наук и развития

Важное

В День знаний и студенческой молодежи, при участии президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова, состоялось торжественное открытие нового высшего учебного заведения – Международного университета гуманитарных наук и развития.

Новый университет официально создан указом президента Бердымухамедова, подписанным 16 мая 2014 года. Ежегодно этот вуз будет принимать около 300 студентов, которые будут обучаться по 14 специальностям – философии, социологии, международному публичному праву, международному частному праву, международным отношениям и мировой политике, журналистике и т. д.

Обучение будет вестись на английском языке и на платной основе. В этой связи предусмотрен годичный курс совершенствования знания английского языка и изучения профессиональной терминологии в соответствии с будущей специализацией. Языковое отделение приняло в этом году первых студентов. В целом же в новом университете будет открыто 5 факультетов, на базе которых создадут 13 кафедр.

Осматривая здание нового вуза, оснащенного самыми современными образовательными технологиями, глава государства отметил, что Международный университет гуманитарных наук и развития – это первый национальный опыт создания высшей школы на хозрасчетной основе, важный шаг на пути формирования новой модели системы образования в условиях рыночных отношений.

Источник: Туркменистан.ру

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Скажите, а можно получить в банке кредит на образование?
Как я понимаю, заявляется хозрасчетная форма, как «важный шаг на пути формирования новой модели системы образования в условиях рыночных отношений»? Или будет расчет на иностранных студентов…

в банке кредит на образование? вы смеетесь? у нас бесплатное высшее образование доступно только тем у кого есть чем платить, а уж в этот хозрасчетный и вовсе только богатенькие пойдут учиться. для них и открывают. чтоб их детки учились в стране под присмотром.
я ни в коем случае не хочу принизить значение гуманитарных наук, туркменистану сейчас нужны специалисты технари во всех областях экономики. а экономистов и юристов всех мастей у нас навалом.

вы невнимательно прочитали «Обучение будет вестись на английском языке и на платной основе. В этой связи предусмотрен годичный курс совершенствования знания английского языка и изучения профессиональной терминологии в соответствии с будущей специализацией» это видно и есть языковое отделение

Это хорошо, что открылся такой вуз у нас, я например, хочу, чтобы мой ребенок поступил туда и учился здесь, в своей стране

наконец то, вот мне интересно можно ли туда в магистратуру поступить с сзарубежным дипломам?

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме