В Туркменистане стартовал месячник по безопасности дорожного движения

Важное

С началом учебного года в Туркменистане стартовал месячник по безопасности дорожного движения, проводимый в стране во второй раз. Министерство внутренних дел Туркменистана совместно с ректорами высших учебных заведений и директорами средних общеобразовательных школ подготовили соответствующую программу мероприятий.

В рамках месячника в общеобразовательных школах и детских дошкольных учреждениях пройдут конкурсы под названиями «Молодые инспекторы дорожного движения», «Светофор – наш друг!», «Зеленый свет» с вручением победителям поощрительных призов.

Запланирована также большая работа по организации школьных уголков, обучающих стендов, посвященных безопасности дорожного движения, и учебно-тренировочных площадок на базе средних школ и детских дошкольных учреждений.

Также по всей стране пройдут мероприятия по пропаганде в обществе культуры поведения на дорогах для осознания личной ответственности каждого участника дорожного движения за его безопасность.

Источник: Туркменистан.ру

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

а нельзя ли ввести в школьную программу о правилах дорожного движения?
И объяснять эти тупым школьникам-пешеходам как переходить дорогу, чтобы дети в свою очередь учили своих тупых родителей, что переходить дорогу надо возле светофора, а не в трех или десять шагов от него.

Полезное дело, но что-то о культуре пешеходов ни слова и ни одной темы нет.
пешеходы у нас ведут себя с какой-то верблюжьей манерой отвратительно, переходя дорогу где вздумается и как вздумается.
пора заняться регулируемыми пешеходными переходами.

особенно женщины со своими метровыми головными уборами, с мобильником возле уха и пошла где хочу, когда хочу и даже не посмотрит по сторонам.А гаишник рот откроет, палку со свистком забудет.
Предложение, давайте устроим фотогалерею с такими пешеходами.
ХТешники вы согласны?

В Дашогузе все стоянки гаи забиты авто, если загнали в стоянку говорят на месяц не будут выпускать, проехался по городу патрули каждый километр со свистком и жезлом, за час езды остановили 4 раза, без нарушений просто документы проверяют.

звери продают все, что можно продать — права, дипломы, военные билеты, справки и т.д.!! они не люди и людьми никогда не станут!!

Последние сообщения

«Ключ к свободе в Туркменистане лежит в Кремле». Читатель ХТ расклеивает в России антивоенные листовки

Читатель «Хроники Туркменистана» прислал в редакцию фотографии антивоенных листовок, которые он расклеивает в одном из городов России. В листовках...

Больше по теме