Скорее бы уж приехал

Важное

bib dashБолее месяца руководство Дашогузского велаята работает в авральном режиме. Но не из-за того, что началась хлопкоуборочная кампания, а чтобы достойно встретить президента страны, сроки визита которого неоднократно менялись.

Сначала президента ожидали к 15 сентября, потом — к 23-му. Наконец-то вчера во многих организациях и учреждениях прошли собрания, где сообщили, что президент приезжает в воскресенье 21 сентября и на следующий день уедет обратно.

К его приезду в городе готовят к сдаче пять новостроек — новый рынок, детский дом, библиотеку, фабрику по производству медицинского бинта и гостиницу. Несмотря на усилия строителей, работающих круглосуточно, полностью подготовить объекты к торжественному открытию не удается. В частности, в библиотеке (на снимке) готовы только первые два этажа и, разумеется, фасад здания. Примерно такая же картина с другими объектами.

Не меньше строителей усилия прикладывают и остальные жители города, работающие и учащиеся. Работников практически всех учреждений ежедневно отправляют рубить кусты вокруг Дашогуза. Студенты же заняты на репетициях.

Учащиеся педагогического училища будут задействованы на торжествах при открытии здания библиотеки, учащиеся медицинского училища — на фабрике по производству бинта, студенты сельхозинститута — на открытие рынка, студенты финансового колледжа — на открытие гостиницы, а на открытии детского дома будут участвовать учащиеся профтехучилищ (хунар мектеби) города. Репетиции у них начались еще в конце августа, во время каникул.

Для массовости будут задействованы и жители близлежащих к Дашогузу районов. Тех из них, кто отобран для участия, предупредили, что с утра воскресенья все проезды в Дашогуз будут закрыты, поэтому они должны прибыть в город заблаговременно.

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Лучше, скорее бы подох, этот Пенёк-Бердымухамедов.

Считаете, что-то изменится? На смену одним приходят другие, не менее одиозные личности.

Думаю, первое и главное, хуже того что сегодня происходит, не должно быть. Не то время, как было семь лет назад. Люди уже мыслят по другому, сегодня, завтра, вернутся студенты, которые за годы учёбы увидели мир, другую жизнь, и теперь могут различать где что, имея другие современные взгляды и понятия . Кстати, на мой взгляд, молодежь составляет уже большую часть населения. И совсем мало осталось старых перечников Ниязовского периода.
Конечно, хотелось чтобы всё прошло без кровопролития и междоусобиц.

A kusty chem meshayut???? Idioty, v Dashoguze i tak zeleni malo — zachem vyrubat’??? Tam dazhe kustiki chahlye, prozrachnye — v nih snaipera ne spryachesh’. A vot ot pyli oni spasayut. Mnb-eshnikov ved’ razvelos’ kak tarakanov, posadi pod kazhdyi kust po parochke, i to lishnie ostanutsya. Zato zelenye nasazhdeniya sohranyatsya

Если будете думать что слеледиший не будет лутше то наша страна не когда не измениться.я буду очень растроен если очередной раз президент не будет саблю дать конституцию

Если президенты не могут делать этого со своими женами, они делают это со своими странами

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме