Полиция обезоруживает население Дашогуза

Важное

dasС 9-го по 11-ое сентября в Дашогузе сотрудники полиции были заняты сбором охотничьих ружей и патронов у населения.

Ранее мы сообщали о том, что 15 сентября в Дашогузе ждут президента страны. Нам стало известно, что визит перенесен на 23 сентября.

Тем не менее, уже на прошедшей неделе полиция занималась «обезоруживанием» населения. Все охотничье оружие зарегистрировано в городском управлении полиции. Поэтому участковые на такси (!) ездили по конкретным адресам и собирали ружья. При этом владельцам рекомендовали самим, захватив документы, приходить в полицию за ружьями через два-три дня после отъезда президента.

Отмечается, что на улицах города стало очень много инспекторов дорожного движения. Но это в большей степени связано с месячником безопасности движения, который проходит по всей стране. В качестве инспекторов мобилизованы полицейские всех структур МВД.

19 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

19 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

По-видимому, доблестной полиции больше делать нечего, вот и изображается служебный энтузиазм и героизм. А у ГБ -вечно юного всадника, чемпиона всех видов спорта (доблестного Аркадага) — паранойя, за каждым кустом ему мерещится гранатомет. Выход один — при его появлении все города надо освобождать от жителей, тогда будет обеспечена стопроцентная безопасность. От кошек и собак успешно избавились, осталась такая мелочь, как граждане страны.

Армию сразу введи в Дашогуз. Тебе новое звание вручат, освободитель…

«Поэтому участковые на такси (!) ездили по конкретным адресам и собирали ружья» это лишний раз доказывает, что криминальная обстановка в туркменистане нормальная. это надо же целый богажник ружей и патронов и никто его не охраняет, потому что у участковых личного оружия нет.

Вод меня удивляют эти ….лизные чиновники. Вод такое ….. как угодить президенту это придумал не президент а сами чиновники. Памятники, портреты, духи, часы, открытки это по началу все делали и делают чиновники, а не ПРЕЗИДЕНТ их заставляет. Вод сейчас вод за такой бес придел как ДОШОГУЗЕ меру этого велоята ПРЕЗИДЕНТ Туркменистана скажет СПАСИБО БОЛЬШОЕ, ты быстро и правильно сообразил, на тебе БРАТАН ещё несколько лимонов БАКСОВ ….

А вод теперь пишу письмо этим всем клоунам и ТУПЫМ идиотам. Зачем отбирать охотничий оружия? А с чего вы взяли что его будут убивать с этого вида оружия? и именно охотники? а с чего вы взяли что именно с города ДОШОГУЗА будет киллер? киллер из Ашгабада, Мары, Красноводска, Кушка, КАХКА, Чарджоу, Челикена достанет оружие или гранату сядет на машину или на поезд и приедет в города ДОШОГУЗ и рванет ее там, или выстрелит в ПРЕЗИДЕНТА и нету его.

Пранойя называется — вид расстройства мышления, когда человека обуревает нездоровая подозрительность, везде мерещатся враги с кинжалами и ружьями. А вообще-то, он прав, ему есть за что опасаться.

Рогатки тоже заберите)))

Ничего странного, эпоху «могущества и счастья» каждый видет по своему, вот бердун и бздит, а то вдруг кто то захочет поделиться с ним своим счастьем и могуществом))) Как бы его не пиарили бездарные СМИ, он своей пятой точкой все же чувствует, как крепко «любит» его народи в любой момент может выразить эту любовь бердуну, а он так этого боится. Ниязов хоть и был мразью, но таким бздуном как бердун не был. Эй главнокомандующий вооруженными силами, чемпион мира по всем видам спорта, снайпер, качек и каратист, ты что такой зашуганый, детские и кабминовские воспоминания покоя не дают? Масхара никуда ты не… Развернуть »

Статья 4. Виды оружия Оружие по своему предназначению для использования соответствующими субъектами, а также по основным параметрам и характеристикам подразделяются на: 1) гражданское; 2) служебное; 3) боевое ручное стрелковое и холодное оружие. Статья 5. Гражданское оружие 1. К гражданскому относится оружие, предназначенное для использования для занятий спортом и охотой. Гражданское огнестрельное оружие должно исключать ведение огня очередями и иметь ёмкость магазина (барабана) не более 10 патронов. Статья 23. Применение оружия гражданами Туркменистана 1. Граждане Туркменистана вправе применять имеющееся у себя оружие на основании закона для защиты жизни, здоровья, прав и законных интересов личности, интересов общества и государства в случаях соблюдения… Развернуть »

Спасибо! Мне понравилась Статья 23. Применение оружия гражданами Туркменистана Пункт 1 Лицо, против которого применяется оружие, должно быть предупреждено о его применении, за исключением случаев, при которых промедление применения оружия может повлечь прямую опасность для жизни людей или другие тяжкие последствия. Т.е. если кто-то «запланирует» грохнуть Пенька — Бердымухамедова, то как нужно его в обязательном порядке проинформировать, заказым письмом в Аппарат президента Дурдылиеву, или правительственной телеграммой!? И пункт 2 Запрещается применение огнестрельного оружия за исключением случаев осуществления указанными лицами вооруженного или группового нападения. Хозяин оружия обязан незамедлительно информировать структурные подразделения Министерства внутренних дел Туркменистана по месту применения оружия. Три наркомана… Развернуть »

открыт сезон охоты на крупного ЗВЕРЯ! нужен крупный калибр!

Аноним, «открыт сезон охоты на крупного ЗВЕРЯ!» Вполне возможно, что уже подготовили и напечатали фельетон, типа этого, только Мухомор – Бердымухамедов ещё не завизировал, видимо в сценарии мало стрельбы и арестованных «боевиков». И думает где в кадре вставить раненную осколком его любимую Гозель Шагулыеву: В показанном 18 декабря в вечерних новостях государственного телевидения, Генеральный прокурор Гурбанбиби Атаджанова дала «подробный отчет» об обстоятельствах попытки переворота. В частности, она сообщила, что «предварительное расследование, проведенное группой следователей по факту организованного террористического акта, совершенного 25 ноября примерно в 7 часов 14 минут на Туркменбаши шаелы (проспект Туркменбаши) в городе Ашхабаде, выявило следующее (..) Рано… Развернуть »

Их судить надо, по закону предков, традициям и обычаям туркмен, которыми так любят прикрываться наши политики.Нейтралитет — обычаи туркмен… Я вот, стесняюсь спросить, по воспоминаниям Корнилова, да и того же Скобелева, туркмены, по крайней мере служившие в текинском полку, трусами и приспособленцами не были.А что же сейчас изменилось? Что движет народом, для которого самым важным в жизни стал инстинкт самосохранения и размножения любой ценой?

а вами что движет? вернее удерживает от боя? надо начинать с себя. ник туркменский, а о туркменах всегда пишете в 3-ем лице

Да потому что туркмены ведут себя, как «третье лицо».
А себя я давно начала, родители воспитали без понятия «хорошо, башлык; ладно,башлык».

кто с себя начал, тех мы все знаем поимённо: они в открытой оппозиции, а вам здесь легко писать «я не такая», поди проверь. вы здесь смелая, а что ж прячетесь под ником?

Poetomu navernoe i vyrubili mnogo derev’ev vdol’ dorogi na aeroport.

а бесшумное духовое ружье, тоже надо сдать??

ну тупые..

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме