Будущие туркменские дипломаты прошли курс по изучению ОБСЕ

Важное

Преподаватели и студенты Института международных отношений МИД Туркменистана завершили курс изучения Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе и ее роли в системе международных отношений. Как сообщает Центр ОБСЕ в Ашхабаде, курс организован и проведен экспертами и специалистами ОБСЕ.

В рамках курса слушателям был предоставлен подробный обзор истории ОБСЕ, ее принципов и ценностей, а также измерений безопасности ОБСЕ, обязательств в рамках организации и их выполнения. Интерактивные упражнения помогли участникам лучше понять структуру и цели ОБСЕ, а также философию ее всеобъемлющего подхода к безопасности и принципы принятия решения в ОБСЕ.

Кроме того, сотрудники Секретариата ОБСЕ и Центра ОБСЕ в Ашхабаде поделились экспертной информацией о работе полевых миссий и институтов ОБСЕ, председательстве и деятельности организации в Центральной Азии и Туркменистане.

«Центр ОБСЕ в Ашхабаде организовал этот курс с целью повысить информированность будущих дипломатов Туркменистана о нашей организации и помочь им лучше понять роль ОБСЕ в международных отношениях на различных этапах ее существования», – сказал координатор проектов Центра ОБСЕ в Ашхабаде Кристофер Хорнек.

Он подчеркнул, что в этом году Центр ОБСЕ отмечает свой пятнадцатилетний юбилей, и сотрудники центра посчитали, что будет правильным повысить осведомленность будущих туркменских дипломатов студентов о деятельности представительства ОБСЕ в Ашхабаде и развитии его успешного сотрудничества с правительством Туркменистана на протяжении этих лет.

Источник: Туркменистан.ру

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

ОБСЕ прогибается

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме